Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели должны быть измеримыми и конкретными





Это одна из главных причин, по которым большинство людей не добиваются того, на что способны. Они не определяют точно, чего хотят. Туманные обобщения и размытые утверждения – этого мало. Например, человек говорит: «Моя цель – финансовая независимость». Но что это на самом деле означает? Для кого-то финансовая независимость – это 50 миллионов долларов в «заначке». Для кого-то – заработок в 100 тысяч долларов в год. Еще для кого-то – отсутствие долгов. А какова ваша сумма? Если данная цель важна для вас – дайте себе время разобраться.

Точно с такой же скрупулезностью подойдите к определению счастья. Просто «Больше времени на семью» – это еще не все. Сколько времени? Когда? Как часто? Чем вы будете заниматься и с кем? Вот два слова, которые вам очень помогут: «Будьте точнее».

Лес: Один из наших клиентов сказал, что его цель – начать заниматься спортом для улучшения здоровья. Он чувствовал себя разбитым и хотел набраться энергии. Однако «начать заниматься спортом» – неважное определение для такой цели. Оно слишком общее. Его никак не измерить. Поэтому мы сказали: будьте точнее. Он добавил: «Я хочу заниматься по полчаса в день четыре раза в неделю».

Угадайте, что мы сказали дальше? Разумеется, «будьте точнее». После нескольких повторений вопроса его цель формулировалась так: «Заниматься спортом по полчаса в день, четыре раза в неделю, по понедельникам, средам, пятницам и субботам, с семи до половины восьмого утра». Его ежедневные занятия включают в себя десять минут разминки и двадцать – занятий на велотренажере. Совсем другое дело! Можно без труда отслеживать его успехи. Если мы придем в указанное время, он либо будет делать то, что собирался, либо будет отлынивать. Теперь только он отвечает за результат.

Вот в чем соль: решив поставить перед собой цель, постоянно напоминайте себе: «Будь точнее!» Повторяйте эти слова, как заклинание, пока ваша цель не станет кристально ясной и конкретной. Тем самым вы существенно повысите свои шансы на достижение желаемого результата.

Помните: цель без цифр – лишь слоган!

Важно иметь систему измерения собственных достижений. Система фокусировки достижений – это особый план, который облегчит для вас весь процесс. Она подробно описана в руководстве к действию к этой главе.

Date: 2016-08-30; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию