Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая история завода





Борисовский завод пластмассовых изделий (ОАО «БЗПИ») свою производственную деятельность начал с марта 1965 г. В декабре 1965 г. введены в действие мощности литьевого цеха. За время своей деятельности предприятие стало крупнейшим предприятием по переработке пластмасс в РБ. Завод входит в состав концерна «Белнефтехим». Концерн «Белнефтехим» включает в себя более 80 предприятий и организаций с общей численностью работающих около 130 тыс. человек. На ОАО «БЗПИ» в настоящее время работает 905 человек, ИТР – 233 чел (на 1 июля 2005 г.).

Предприятие специализируется по следующим видам переработки пластмасс: прессование, литье под давлением, экструзия и выдувка (экструзия с последующим раздуванием), ротационное формование.

За годы существования предприятия (с 1966 г.) освоено свыше 300 наименований ТНП. Каждый год на предприятии осваивается до 6–10 новых видов изделий ТНП и около 8 изделий технического назначения. Ежегодный ассортимент выпускаемых ТНП составляет до 150 изделий. Продукция завода хорошо известна не только в РБ, но также в странах СНГ и за рубежом. Основным потребителем продукции является Россия, из зарубежных стран – Швейцария, Австрия, Германия и Казахстан. Большое значение уделяется перспективам развития предприятия. В настоящее время взято направление на расширение фасонных частей к газовым трубам, трубам для наружной и внутренней канализации, освоение двухслойных и трехслойных пленок, тонких пленок и изделий из них, а также выпуск мешков с цветной печатью.

Основным поставщиком сырья является ОАО «Полимир» (г. Новополоцк), также получается сырье из России. Используются следующие виды сырья: полиэтилен высокого и низкого давления, полипропилен, полистирол, АБС, полиэтилентерефталат, полиамид. Доставка сырья осуществляется как железнодорожным транспортом, так и полимеровозами, собственным транспортом. В цеха сырье завозят электрокарами, а также по пневмотранспорту к трубным и пленочным агрегатам.

Заводу присвоены награды:

2000 г. – почетный приз «Хрустальная Ника», директору – статус «директор года 2000».

В 2001 г. завод получил сертификат системы качества СТБ ИСО 9001-96г.

2002 г. – грамота Министерства архитектуры РБ.

2003 г. – международный приз «Арка Европы за качество и технологию». А также почетная Международная награда за качество и эффективность и почетное поздравление коллективу от президента РБ.

 

Date: 2016-08-29; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию