Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книжников и его превращает в ложь.





От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли,

Назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

:27 Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли – хотя Он и недалеко от

каждого из нас…]

Учителя закона, которые учат, но не знают Бога. Выходит за кафедру, проповедует и совсем не знает Бога. Странно. Пастыри совсем отпали. И даже пророки, на которых как бы последняя надежда, и те пророчествуют во имя какого-то Ваала.

Иеремия 5:31 Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве

их, а народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

И священники господствуют при посредстве их. Оказывается священникам нравится, что пророк пророчествует, потому что опираясь на это пророчество можно теперь захватить власть над церковью. Но самое интересное то, что дальше написано: а народ Мой любит это. Оказывается людям это нравится: пророк встал, пророчествует во имя Иисуса: «Так говорит Господь». Священник доволен: «Так это хорошо, это в мою пользу». «Что же вы будете делать после этого?» - спрашивает Бог.

Иеремия 6:13 Ибо от малого до большого,- каждый из них предан корысти, и от пророка до

священника – все действуют лживо…

Первая причина уже указывается – корысть, пользу каждый ищет свою: кто материальных благ ищет, а кто того, в чем Иисус обличал фарисеев – чтобы сидеть на первом месте, чтобы учителем, наставником называли, кто-то еще использует власть чтобы вкрадываться в домы вдов и объедать их.

Иеремия 8:8 Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас?» А вот, лживая трость

книжников и его превращает в ложь.

Тот самый закон, через который они должны были узнать Бога, можно читать глазами веры и увидеть Бога, а можно читать глазами Евы и увидеть что-то другое.

Иеремия 12:10 Множество пастухов испортили Мой виноградник, истоптали ногами

участок Мой; любимый участок Мой сделали пустою степью…

Не тот ли виноградник, о котором Иисус Христос говорил тем фарисеям, которых поставили за ним ухаживать и они его решили присвоить себе? (Матфея 21:33-41) Эти причины, которые мы выявили, говорят о том, что учителя закона, книжники, священники и прочие совсем не знали Бога.

Что сказано о человеке?

Притчи 23:7 Потому что, каковы мысли в душе его, таков и он…

Бог невидим. Мы Его можем узнать только по Его мыслям, о том что Он думает, как Он смотрит на ту или иную ситуацию. Иначе мы Его не узнаем. А как мы Его мысли узнаем? Через Его слово. Не зря человек создан по образу и подобию Божию (Бытие 1:26-27): если каковы мысли человека, таков человек, то, значит, каковы мысли Бога, таков и Бог. И вот, читая слово, читая мысли Бога, они Его не познали. Поэтому если кто-то утверждает, что фарисеи и книжники хорошо знали закон, то это уже неправда. Почему они не знали слово Божье? Потому что:

Исаия 28:13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь,

Date: 2016-08-29; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию