Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания





В подразделе 1.1 курсовой работы следует раскрыть роль основных средств в производственном процессе, управлении производством, его обслуживании и других сферах хозяйственной деятельности. Необходимо указать критерии признания основных средств в бухгалтерском учете и финансовой отчетности. Дать определение инвентарного объекта основных средств для целей бухгалтерского учета. Привести классификацию основных средств по различным признакам.

В подразделе 1.2 необходимо изучить законодательную, нормативно-правовую базу, а также внутренние нормативные документы, регулирующие вопросы учета основных средств в исследуемой организации.

В подразделе 1.3 следует привести критический обзор литературных источников по вопросам организации учета поступления основных средств, описать современные подходы к отражению в учете и финансовой отчетности поступления основных средств в связи с переходом Республики Беларусь на Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).

В подразделе 3.1 следует раскрыть значение документального оформления поступления основных средств, требования к документации. Следует описать порядок приема и поступления объектов основных средств, описать документы, которыми подтверждаются в организации операции по каждому из направлений поступления объектов основных средств. Также следует охарактеризовать документальное оформление изменения стоимости основных средств в результате их переоценки.

В подразделе 3.2 следует указать каналы поступления основных средств на предприятие, дать характеристику счета 01 «Основные средства» в соответствии с планом счетов организации. Привести бухгалтерские записи по операциям, связанным с поступлением основных средств, пояснить, как определяется первоначальная стоимость принятых к учету основных средств. Также необходимо указать, как отражаются на счетах бухгалтерского учета переоценка основных средств, калькуляционные разницы после определения фактической себестоимости живой массы животных, переведенных в основное стадо. В данном подразделе следует описать, как организован на предприятии аналитический учет объектов основных средств в инвентарных карточках, порядок обобщения данных инвентарных карточек и первичных документов о наличии и поступлении основных средств в регистрах учета.

В подразделах 3.1–3.2 следует также указать недостатки организации бухгалтерского учета поступления основных средств в исследуемой организации и отметить направления их устранения и дальнейшего совершенствования учета.

Если в организации участок учета поступления основных средств автоматизирован, то на конкретном материале организации в подразделах 3.1–3.2 курсовой работы необходимо охарактеризовать особенности программного обеспечения, применяемого в организации.

 

Date: 2016-08-29; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию