Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания





В подразделе 1.1 следует раскрыть экономическую сущность амортизации, изложить порядок определения сроков службы и сроков полезного использования основных средств, амортизируемой стоимости основных средств, описать порядок начисления амортизации основных средств в соответствии с методами и способами, предусмотренными действующими нормативными актами в Республике Беларусь.

В подразделе 1.2 необходимо изучить законодательную, нормативно-правовую базу, а также внутренние нормативные документы, регулирующие вопросы учета амортизации основных средств.

В подразделе 1.3 следует привести критический обзор литературных источников по вопросам организации учета и методики начисления амортизации основных средств. Описать современные подходы к отражению в учете и финансовой отчетности амортизации основных средств в связи с переходом Республики Беларусь на МСФО.

В подразделе 3.1 следует указать виды основных средств, которые относятся к амортизируемым в исследуемом предприятии; способы и методы начисления амортизации по ним, предусмотренные в учетной политике. Описать порядок расчета амортизации на примере конкретных объектов основных средств по данным предприятия. Дать оценку эффективности применяемой на предприятии амортизационной политики. Можно предложить использовать другие методы и способы начисления амортизации по отдельным группам основных средств.

В подразделе 3.2 следует описать первичные документы, в которых отражаются суммы амортизации по поступившим на предприятие, бывшим в эксплуатации основным средствам, суммы начисленной амортизации за период эксплуатации основных средств, суммы амортизации по выбывшим основным средствам, указать, в каких документах отражаются данные об изменении сумм накопленной амортизации в результате переоценки основных средств.

В подразделе 3.3 необходимо дать характеристику счета 02 «Амортизация основных средств» в соответствии с планом счетов организации. Привести бухгалтерские записи по отражению сумм начисленной амортизации по собственным и арендованным основным средствам, дооценки или уценки накопленной амортизации, амортизации по реализованным, безвозмездно переданным, списанным в результате физического износа и по другим причинам основным средствам. Описать порядок составления регистров синтетического и аналитического учета амортизации основных средств.

В подразделах 3.1–3.3 следует также указать недостатки организации бухгалтерского учета амортизации основных средств в исследуемой организации и отметить направления их устранения и дальнейшего совершенствования учета.

Если в организации участок учета амортизации основных средств автоматизирован, то на конкретном материале организации в подразделах 3.1–3.3 курсовой работы необходимо охарактеризовать особенности программного обеспечения, применяемого в организации.

 

Date: 2016-08-29; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию