Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чаитанйа-дхама калайан на кадапи шочйах





Увы! Как лиана желаний чистого преданного служения сможет прорасти в пустыне моего сердца? Во мне живет лишь одна надежда. Я буду жить в обители Господа Чайтаньи. Тогда мне больше никогда не придётся скорбеть. (Ч.-ч.53)

Самсара-васанарнаве ами нипатита

Кама кродха ади накра-граста ати-бхита

Дурвасана шринкале абаддха нирашрайа

Гаура-стхана деха море крипара ашрайа

Самсара-духкха-джаладхау патитасйа кама-

Кродхади-накра-макараих кавали-критасйа

Дурвасана-нигадитасйа нирашрайасйа

Гауранга-питха мама дехи падаваламбам

Я скован греховными желаниями. Я упал в исполненный страданий океан повторяющихся рождений и смертей. Акулы и крокодилы вожделения и гнева пожирают меня живьем. У меня нет прибежища. О святая обитель Господа Гауранги, пожалуйста, спаси меня. Пожалуйста, милостиво дай мне прибежище. (Ч.-ч.54)

Свайам кришна сварна-варна каруна карийа

Преманандоджджвале раса-вапу пракатита

Йеи навадвипе каила бхактйутсава майа

Мана се мадхура дхаме сатата рамайа

Свайам дехо йатра друта-канака-гаурах карунайа

Маха-преманандоджджвала-раса-вапух прадурабхават

Навадвипе тасмин пратибхавана-бхактй-утсаве-майе

Мано ме ваикунтхад апи ча мадхуре дхамни рамате

С цветом тела как расплавленное золото, исполненный блаженства божественной любви Верховная Личность Бога милостиво явился в городе Навадвипе. Там в каждом доме отмечают праздник в честь Бхакти-деви, богини преданности. Моё сердце нашло счастье в этой обители Господа Гауры, которая слаще Вайкунтхи.

 

Кабе ами навадвипе карийа васати

Санта мане паба гаура-бхаводита мати

Враджа-ване радха-кришна-сева-дхйана кари

Бхаджиба враджера раса адбхута мадхури

Навадвипаикамше крита-нивасатих шанта-хридайах

Шачи-сунор бхавоттхита-йугала-лила враджа-ване

Date: 2016-08-29; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию