Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы с женой будем венчаться. Хочу спросить: нам исповедоваться лучше в день венчания или можно за неделю до венчания?





В старое время был обычай: исповедоваться и причащаться в день бракосочетания и этот день и последующую ночь хранить в целомудрии. Этим самым супруги дают возможность благодати и благословению Таинства Венча­ния более глубоко сочетаться с их сердцами.

Не медлить с венчанием

Я женился и пока еще не обвенчан. Жена вре­менно работает в другом городе после окончания вуза и пока не имеет возможности пере­ехать ко мне. Так вот, я решил обвенчаться только тогда, когда она переедет. Как вы считаете, есть ли в этом смысл?

Венчание - это благословение Божие на семейную жизнь. Вы вступили в брак не по-христиански. Теперь вы медлите с венчанием и оправдываете себя тем, что хотите сначала устроить хозяйственные дела. Советую вам как можно скорее исправить ошибку и помнить, что без Бога мы сами по себе не можем совершить ничего доброго, даже мирских дел.

«Жена да убоится мужа»

Мы с мужем решили повенчаться. В браке бо­лее восьми лет. Возникли разногласия по пово­ду места венчания. Муж настаивает на венчании в своем приходе. Я предлагаю мужу венчаться в деревенской церкви в связи с нежеланием афишировать наше венчание перед соседями и прочими знакомыми. Боюсь пристального вни­мания окружающих, того, что оно помешает моей душе принять благодать Таинства. Помоги­те мне разобраться в моих душевных терзаниях.

У апостола Павла написано: «Жена да убо­ится мужа», - в переводе на современное по­нятие: жена должна уважать мужа и призна­вать его первенствующее место в семье. По­этому советую вам исполнить слова апостола, которые читаются при венчании, и принять мнение супруга, А соседей и друзей, если вы хотите, можете не оповещать о венчании, хотя это должно быть радостью и для них, если они верующие. Думаю, что непослушание мужу больше помешает вам воспринять благодать венчания, чем присутствие при церковном Та­инстве ваших близких. Насчет духовных тер­заний думаю, что вы безосновательно драма­тизируете ситуацию. Возможно, что здесь действует инерция прежнего воспитания. По­моги вам Господи.

Обряд обручения

Date: 2016-07-25; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию