Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вовлечение общества в постановку задач научно-технологического развития и обеспечение качества государственных решений





Для этого создаются механизмы, позволяющие ученым и разработчикам представить результаты и тенденции развития науки и технологий в информационном, культурном и образовательном пространстве, обеспечивающие повышение престижа труда ученого, технологического предпринимателя.

22. Реализация Национальной технологической инициативы – одного из ключевых организационных механизмов реализации Стратегии, обеспечивающего выход России на новые, глобальные интеллектуально емкие рынки:

выделение отдельных направлений научно-технологического развития, в которых национальные компании-чемпионы могут занять лидирующее положение на формирующихся рынках;

формирование активных коллективов и сообществ, обеспечивающих акселерацию и «прорыв» в рамках таких направлений;

сборка механизмов и инструментов стратегии для формирования целостной системы сервисного обеспечения участников инициативы.

23. Создание хаба популярной информации о наиболее значимых достижениях науки, выдающихся ученых, инженерах, технологических предпринимателях и реализация целенаправленной государственной информационной политики, обеспечивающей системный транзит достоверной информации в социальные сети и традиционные средства массовой информации.

24. Поддержка создания компактных «научных модулей», представляющих достижения науки, значимые для развития той или иной сферы деятельности в будущем. Соответствующие модули встраиваются в образовательные программы общего, профессионального и высшего образования, в том числе вне требований, установленных образовательными стандартами.

25. Реализация совместно с ведущими финансово-кредитными организациями на базе банковских приложений национальной электронной краудсорсинговой платформы, позволяющей физическим лицам инвестировать средства в национальные научно-технологические проекты с участием в будущих доходах от их реализации.

Стимулирование таких инвестиций обеспечивается введением целевого налога, реализующего право прямого направления части подоходного налога для физических лиц и налога на прибыль для юридических лиц непосредственно в национальные научно-технические проекты.

26. Формирование Российской академией наук совместно с научными организациями-лидерами, фондами поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности национальной сети экспертов - постоянно обновляемой базы активных ученых, имеющих значимые достижения и работающих в разных областях науки и техники. База предоставляет возможности обращения и получения экспертных заключений по наиболее сложным вопросам с компенсацией соответствующей работы из бюджетных источников.

Date: 2016-07-25; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию