Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мониторинг и индикаторы реализации Стратегии





Эффективность функционирования системы стратегического планирования в сфере научно-технологического развития, заблаговременное выявление рисков обеспечивает система мониторинга реализации Стратегии.

Мониторинг осуществляется непрерывно на основании данных государственных информационных систем и ежегодного анализа данных международных систем наукометрии, глобальных рейтингов.

Одновременно уполномоченным федеральным органом власти в сфере науки и технологий обеспечивается системный анализ хода исполнения Стратегии и оценка государственных программ и документов стратегического планирования на предмет соответствия основным положениям Стратегии.

Основным документом, в котором отражаются результаты мониторинга, является ежегодный доклад о вызовах и состоянии национальной научно-технологической системы Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Для оценки реализации Стратегии устанавливается система индикаторов, включающая основные индикаторы, отражающие существенные результаты (сдвиги) в социальном и экономическом развитии, являющиеся следствием развития и влияния национальной научно-технологической системы, и операционные индикаторы, отражающие трансформацию и состояние национальной научно-технологической системы. Модель индикаторов основана концепции тройной эффективности (результативность, экономичность, эффективность), определенной Лимской декларацией.

Для каждого из этапов Стратегии выделяются свои основные, наиболее характерные индикаторы, при этом на каждом этапе обязательной оценке подлежит анализ уровня решения задач, возникающих в поиске ответов на «большие вызовы» российского государства и общества.

Функции по мониторингу, включая оценку вклада науки и технологий в работу в рамках «больших вызовов», осуществляет созданный при Правительстве Российской Федерации проектный центр по реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Date: 2016-07-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию