Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобильный хладотранспорт





Одно из звеньев непрерывной холодильной цепи — автомо­бильный хладотранспорт — служит для перевозок скоропортя­щихся продуктов питания с распределительных холодильников и других предприятий пи­щевой, промышленностив сеть общественного пи­тания и торговли.

Автомобильный ре­фрижераторный подвиж­ной состав подразделяется на автомобили-полуприцепы и прицепы-рефрижераторы, в ко­торых кузов с тепловой изоляцией установлен соответственно на шасси автомобиля, полуприцепа и прицепа. Изолированный кузов авторефрижератора выполнен в виде каркаса с наружной и внут­ренней обшивкой, между которыми размещена тепловая изоляция. В качестве источников холода, помимо хо­лодильных установок, использу­ют машинное аккумуляционное охлаждение, охлаждение эвтектиками, сухим льдом, обычным водным льдом, льдосоляными смесями и др. Наиболее эффек­тивно охлаждение автомобилей-рефрижераторов автономными холодильными установками, под­разделяемое на две системы — аккумуляционное и непосредст­венное в сочетании с искусст­венной или естественной цирку­ляцией воздуха.

При непосредственном, охлаждении холодильную и силовую часть установки компонуют в один агрегат, размещаемый внутри кузова или на передней стене его. Агре­гат состоит из воздухоохладителя / и холодильного си­лового оборудования 2. Машинное аккумуляционное охлаждение
находит все более широкое распространение, так как эта системапроста в обслуживании, позволяет создать большой запас холо­да и др.

Созданы авторефрижераторы, позволяющие осуществлять пе­ревозки скоропортящихся грузов с охлаждением и отоплением; они имеют увеличенную до 12 т грузоподъемность и устройства для дистанционного измерения температур в грузовом помещении автомобиля.

Date: 2016-07-05; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию