Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая и аналитическая часть.





1. Дайте определение «уставный капитал» предприятия, «фонды» предприятия, «резервы». Покажите взаимосвязь между этими категориями, отличия и особенности.

2. Покажите условия цели и механизм формирования основных производственных фондов и оборотных производственных фондов. Опишите процесс кругооборота стоимости основных и оборотных фондов.

3. Раскройте содержание и значение фондов, создаваемых после реализации продукции: фонд оплаты труда, фонд резерва отпускных, фонд амортизационных отчислений, ремонтный фонд и т.д.

4. Покажите, каким образом восстанавливаются и наращиваются основные и оборотные производственные фонды. Раскройте роль фонда развития производства, покажите источники его пополнения.

5. Охарактеризуйте процесс формирования, распределения и использования фонда прибыли. Покажите, какие дополнительные фонды создаются за счет прибыли, какое значение они имеют для предприятия.

6. Покажите необходимость создания резервных фондов. Дайте характеристику видам и источникам резервных фондов. Опишите механизм использования резервного фонда, резерва предстоящих платежей, резерва по сомнительным долгам и т.д. Объясните суть добавочного капитала.

7. Охарактеризуйте фонды специального назначения (виды, порядок формирования и использования, значение для предприятия).

8. Покажите, каким образом в балансе отражается наличие у предприятия фондов и резервов.

Примечание: при подготовке ответов используйте учебники и учебные пособия по экономике фирмы, финансам предприятия, бухгалтерскому учету, основам бизнеса, основам предпринимательской деятельности.

Правовая часть.

Дайте характеристику основным правовым документам, на основании которых регламентируется деятельность предприятия по созданию, пополнению и использованию фондов производственного назначения, резервных и специальных фондов.

Примечание: при подготовке и выполнении используйте официальные

материалы по бухгалтерскому учету и отчетности, по учетной политике

предприятия и т.д.

Практическая часть.

1. Подготовьте схему «Финансовые ресурсы предприятия и их использование». В данной схеме покажите основные источники формирования фондов.

2. Подготовьте схему «Кругооборот стоимости основных фондов». В данной схеме покажите источники формирования основных производственных фондов, процесс их использования, возмещения износа и увеличения.

3. Подготовьте схему «Кругооборот оборотных производственных фондов». В данной схеме покажите источники формирования фонда оборотных средств, процесс использования, процесс возмещения затрат и увеличения.

4. Подготовьте схему «Использование фонда прибыли». В данной схеме покажите процесс формирования фонда прибыли, его распределения и использования.

 

 

6. Основные производственные фонды и прочие внеоборотные активы предприятия: понятие, выбытие, поступление.

Date: 2016-07-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию