Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая и аналитическая часть.





1. Дайте определение понятиям «бизнес» и «предпринимательство». Поясните их сущность, условия, формы, функции, результаты.

2. Выделите предпринимательство юридическими и физическими лицами. Покажите отличительные черты и особенности деятельности физических и юридических лиц. Сделайте сравнительную схему.

3. Охарактеризуйте порядок действий субъекта, решившего стать предпринимателем без образования юридического лица. Опишите порядок регистрации и его этапы. Описание завершите итоговой схемой, на основании которой эти этапы будут наглядно представлены.

4. Дайте характеристику учетным документам, на основании которых осуществляется налогообложение предпринимателей без образования юридического лица. Приведите пример учетной формы доходов и расходов.

5. Назовите виды предпринимательской деятельности, которыми обычно заняты предприниматели без образования юридического лица. Покажите, какие условия при этом должен выполнять предприниматель (наличие лицензии, санитарной книжки и т.д.). Сделайте выводы о проблемах предпринимательской деятельности.

6. Охарактеризуйте налогообложение предпринимателей без образования юридического лица (виды налогов, ставки, сроки уплаты, основания, документы и т.д.)

Примечание: при написании раздела используйте учебники и учебные пособия по основам бизнеса, основам предпринимательской деятельности, гражданскому праву, налогообложению.

Примечание: при написании раздела используйте учебники и учебные пособия по основам бизнеса, основам предпринимательской деятельности, гражданскому праву, налогообложению.

Правовая часть

1. Дайте подробную характеристику основным правовым документам, регламентирующим деятельность предпринимателя без образования юридического лица (Гражданский кодекс и иные официальные материалы).

2. Дайте характеристику правовым документам, регламентирующим деятельность предпринимателей города Томска.

Примечание: при подготовке и выполнении используйте официальные печатные издания, компьютерную программу «Консультант +» или «Гарант», программу «Консультант +: томский выпуск».

Расчетная часть

Имеются данные по предпринимателю «Х»:

Показатели (операции) Объем, ед. Цена за единицу, руб. Сумма
Приобретены материалы ХХХ ХХХ  
Приобретено топливо ХХХ ХХ  
Приобретено оборудование Х ХХХХХХ  
Выполнен заказ №1 Х ХХХ  
Выполнен заказ №2 ХХХ ХХХ  
Выполнен заказ №3 ХХХ ХХХХ  

Заполните тетрадь доходов и расходов, декларацию по доходам предпринимателя без образования юридического лица; рассчитайте налог с доходов предпринимателя; рассчитайте иные налоги.

 

 

2. Предприятие: понятие и организационно-правовые формы. Порядок создания и регистрации (акционерное общество и товарищество).

Date: 2016-07-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию