Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экологическая карта Новосибирской области и Новосибирска.





Качество атмосферного воздуха 8

 

3 Водные ресурсы 9

3.1 водопотребление и водовведение 9

3.2 Качество воды 10

3.3 Удельный вес проб воды нестандартных проб воды 11

3.4 Загрязнение атмосферного воздуха и воды.

4 Нормативы 20

4.1 карта места проживания 21

4.2 Нормативы потребления 22

4.3 Характеристики територии дома 23

4.4Характеристики здания (квартиры) 23

4.5 Отходы 24

5. Список используемых источников 25

 

Введение

Актуальность темы: Одной из важнейших задач изучения экологического состояния выбранных зон является в предоставлении отчета по данному экологическому состоянию, как этого требуют нормы. Выяснить где в основном экологическая ситуация лучше. Выяснить какие меры предпринимаются в сохранности экологической среды в данных регионах Российской Федерации. Выявить проблемы регионального масштаба, и обосновать свои выводы по выдвинутой теме.

Цель и задачи исследования. Цель исследования — экологического состояния моего место проживания, Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи:

1. Определить состояние биосферы по отдельности Новосибирской области и Новосибирска используя, при этом только информационные данные с 2000 по 2012 год. В сфере населения, промышленности, сельского хозяйства, транспорта.

 

2. Защищаемые положения: структуры учета, государственные нормы и тарифы по водоснабжению, энергопотреблению, средств которые уходят в основные фонды по НСО.

 

 

3. Сделать выводы по данной работе.

 

 

Экологическая карта Новосибирской области и Новосибирска.

1.1 Общие характеристики:

Новосибирская область расположена на юго-востоке Западно-Сибирской равнины. Площадь территории области 178,2 тыс. км². Протяжённость области с запада на восток — 642 км, с севера на юг — 444 км.

На севере граничит с Томской областью, на юго-западе — с Казахстаном, на западе — с Омской областью, на юге — с Алтайским краем, на востоке — с Кемеровской областью.


 


Дом семьи

 

 

Экологические вопросы напрямую затрагивают жизнь каждого человека и всегда в центре общественного внимания. В последнее время наши граждане все активнее демонстрируют свое недовольство качеством их решения. Рунет переполнен критическими материалами, тут и там возникают стихийные движения протеста, объединяющие граждан по болевым проблемам (в Новосибирске это защита лесов Академгородка, Нарымского сквера, дендропарка и др.), пишутся обращения в разные инстанции, инициируются судебные иски, проводятся митинги и пикеты.

Реакция государственных институтов на эти настроения не всегда адекватна. Вместо диалога и рассмотрения по существу, общественные запросы часто просто игнорируются.

Чтобы в нашем обществе не росла социальная напряженность, а экологические проблемы не входили в разряд хронически нерешаемых и политизированных, нужны совместные консолидированные шаги всех заинтересованных сторон.

 

Date: 2016-07-25; view: 1089; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию