Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И ответ на самый главный вопрос





 

Что же все-таки нужно для того, чтобы успешно вскормить своего малыша грудью? Есть ли что-то самое главное, что должна знать каждая мама?

Если говорить о чисто практических обстоятельствах, которые четко нужно знать, — это основное правило «молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию груди». Будет правильная стимуляция — будет молоко, не будет стимуляции или она будет неправильной — молока не будет совсем или будет мало. А если мыслить широко, то самое важное для кормящей мамы — уметь доверять своей материнской интуиции и главное — своему малышу. Откликаться на нужды своего крохи, следуя голосу сердца, а не внешним факторам, будь то стрелки часов или мнение окружающих. И, если возникают сомнения, не стесняться обратиться за помощью к профессионалам. Будьте с вашим крошкой самыми главными друг для друга! Кормление грудью — основа взаимной любви матери и ребенка, самых полных и нежных именно во младенчестве, и очень важный фундамент для всей будущей жизни вашего пока еще маленького сокровища.

 

Приложение

 

Использованная литература

The Breastfeeding Answer Book By Nancy Mohrbacher Julie Stock. — LLLI, Hardback, Spiral bound, 680 pages, 3rd ed., 2003.

Thomas W. Hale. Medications and Mothers' Milk. Eleventh Edition. — Pharmasoft publishing L.P., 2004.

Абольян Л.В., ДаутоваЛ.А. Помощь матерям в кормлении грудью: Курс обучения. Пособие для медицинских работников и лидеров групп материнской поддержки. — М.: Экпресспринт-ИК, 2006.

Абольян Л.В. с соавт. Общественные группы материнской поддержки и их работа по охране, поддержке и поощрению грудного вскармливания: Руководство для медицинских работников и лидеров групп материнской поддержки. — М.: ММА им. И.М. Сеченова, 2006.

Консультирование по грудному вскармливанию. Больница доброжелательного отношения к ребенку. Проект «Мать и дитя» Джонс Сноу, Инкорпорейтед. 2003.

Кормление детей первого года жизни: физиологические основы: прил. к тому 67, 1989 Бюллетень Всемирн. орг. здравоохранения / Под ред. Дж. Акре. — Женева: ВОЗ, 1991.

Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста: Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза. — Региональные публикации ВОЗ, Европейская серия, № 87, 2003.

Основы ухода за новорожденными и грудное вскармливание. Часть I — Учебный семинар //Европейское Региональное Бюро ВОЗ, 1997.

Основы ухода за новорожденными и грудное вскармливание. Часть II — Приложения//Европейское Региональное Бюро ВОЗ, 1997.

Основы ухода за новорожденными и грудное вскармливание. Часть III — Методические рекомендации для преподавателей, проводящих учебный семинар «Основы ухода за новорожденными и грудное вскармливание» // Европейское Региональное Бюро ВОЗ, 1997.

Помощь матерям в кормлении грудью: Курс обучения. Пособие для медицинских работников и лидеров групп материнской поддержки. — М.: ММА им. И.М. Сеченова, 2006.

Пэнтли, Э. Как уложить ребенка спать без слез/ Э. Пэнтли; пер. с англ. Д.М. Курмангалиева. — 2-е изд. — Мн.: Попурри, 2006.

Розенталь С. Грудное вскармливание: Все, что нужно знать о естественном кормлении малыша/ Сара Розенталь. — Пер. с англ. Н. Григорьевой. — М.: ФАИР-ПРЕСС, 2004.

Руководство по здоровому питанию грудных детей и детей раннего возраста для среднего медицинского персонала: Организационнометодическое письмо. М., 2003.

Русские дети. Основы народной педагогики: Иллюстрированная энциклопедия / СПб.: Искусство, 2006.

Сирс М. Грудное вскармливание: кормление грудью нужно и ребенку и маме. Пер. с англ./Марта и Уильям Сирс. — М.: АСТ; Астрель, 2007.

Фредреджилл Р. Кормление ребенка грудью / Р.Фредреджилл, С. Фредреджилл; пер. с англ. М.Н. Шумилиной. — М.: Астрель; АСТ, 2004.

Черняева Н. Производство матерей в Советской России: учебники по уходу за детьми эпохи индустриализации // Гендерные исследования. 2004. № 12.

 

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ:

http://akev.ru/

 

— Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию.

http://breastfeeding.narod.ru/

 

- сайт Виктории Нестеровой «Подсказки для кормящих мам».

http://www.brianpalmerdds.com

 

— сайт стоматолога Брайана Палмера.

http://www.drjacknewman.com/

 

— сайт канадского педиатра Джека Ньюмена.

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

 

— Breastfeeding, drugs, herbs, environmental toxins, mother and infant diseases сайт испанского госпиталя Марина Альта.

http://www.euro.who.int/RussianFederation?language=Russian

 

— русскоязычная страница ВОЗ.

http://www.gvinfo.ru/—сайт

 

Марии Сорокиной «Грудное вскармливание».

http://www.ilca.org/

 

— сайт Международной ассоциации консультантов по лактации.

http://www.llli.org/Russian.html

 

— русскоязычная страница La Leche League International.

http://www.omama.ru/

 

— «Оранжевая мама».

http://www.waba.org.my/

 

— World Alliance for Breastfeeding Action.

http://www.wiessinger.baka.com/

 

— Common sense breastfeeding, сайт Дианы Уэссинджер.

КАК ПОДАРИТЬ МАЛЫШУ ЗДОРОВЬЕ:

кормим грудью

Директор редакции Л. Бершидский Ответственный редактор О. Шестова Художественный редактор С. Лебедева Технический редактор Л. Зотова Компьютерная верстка Н. Журавлева Корректор Н. Друх

В оформлении переплета и блока текста использовано фото Олеси Угловой

ООО «Издательство «Эксмо»

127299, Москва, ул. Клары Цеткин, д. 18/5. Тел. 411 -68-86, 956-39-21 Home раде: www.eksmo.ru

 

E-mail: [email protected]

Подписано

 

в печать 07.09.2010.

Формат 60х841/16. Гарнитура «Charter». Печать офсетная. Бум. офс. Усл. печ. л. 31,73.

Тираж экз. Заказ

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора

Date: 2016-07-25; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию