Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация контроля в управлении





Контроль – это одна из важных функция менеджмента, позволяющая организации действительно достичь запланированных целей, так как контроль представляет собой совокупность таких операций в управлении фирмы, как фиксация состояния объекта, выявление отклонений, поддержание стабильной картины в работе объекта, формирования достижений и осуществление установленных задач. Реализация установленных задач является одной из важных ролей функции контроля в менеджменте и исполняется анализом работы организации (сопоставление итогов достигаемых с запланированными). Осуществление функции контроля в организации необходимо начинать с начала процесса ее создания, в противном случае будет невозможно осуществить работу организации успешно, то есть постановку задач и целей фирмы, как одним из видов контроля за организацией, необходимо сформулировать при создании организации. План действий, цели и задачи определяют направленность деятельности фирмы, осуществление ее работы. Таким образом, действие контроля в организации является неотъемлемым элементом успешного функционирования фирмы.

Итак, одной из функции контроля может быть сформулирована как корректировка действий организации таким видом, чтобы показатели развития были на высоком уровне, как индивидуальных участков, так и всей фирмы. Эта функция в работе с организацией подразумевает выработку политики действий организации для приобретения установленных целей.

Функцию контроля составляют переработка, собрание исследование информации о данных работы организации и ее участков, а также схожесть с показателями, которые находились в план работы. Также анализ источника причин отклонений в работе фирмы, которые мешают достижению предположительных показателей. Из-за этого контроль учитывается не только как определение неточности, но и как исследования причин обстоятельств отклонений вероятных тенденций изменения.

Для начала функция контроля базируется на организации системы учета и отчетности, составляющие финансовые и производственные характеристики деятельности и исполнения их исследования.

(название организации) использует две формы контроля, такие как финансовую и административную. Финансовая форма контроля исполняется ведением финансовой отчетности по экономическим стандартам деятельности фирмы (например, организация денежного обращения, использование кредитных ресурсов). Таким образом, финансовый контроль- это выявление финансовых проблем в ведении хозяйства фирмы с применением анализа прибыли фирмы, издержки производства, эффективности капиталовложений.

Особенность административной формы контроля состоит в том, что это контроль внутри фирмы, то есть руководители фирмы осуществляют наблюдение за действиями подчиненных и усиливают эффективность их работы, а также выявляют нарушения и применения действий для изменения направленности деятельности сотрудников. Контроль со стороны вышестоящих управляющих компании пополняется деятельностью особых внутренних наблюдательных учреждений — инспекций. В связи с этим, контроль показывает нам всю реальную картину ситуации в организации.

В организации существует текущий вид контроля.Этот вид контроля интересен тем, что чаще всего он не может идти во время проведения работ, а скорее он сопутствует этой деятельности. То есть фактически текущий контроль анализирует результаты проделанной работы и выявляет проблемы, которые необходимо устранить для успешного результата. Объектом текущего контроля обычно выступают сотрудники, которые подчиняются руководству, так как функционирование фирмы напрямую зависит от качества их работы.

Функция контроля в первую очередь зависит от организации системы учета и отчетности, которые включают в себя финансовые и производные показатели. В данной организации контроль выполняет 2 функции:

1. Начальство организации производит исследование на сколько реально выполненный план отличается от фиксированного. Это так же позволяет определить новый проблемы и найти способы их решения и сделать план включая в себя эти издержки.

2. Содействие мотивации, так как заработная плата рабочих зависит от успехов работы организации.

Цель контроля в организации заслужить такое место, положение, которое способствовало бы и позволяло организации работать в полную силу, в аналогии с планом.

 

Процесс контроля в организации состоит из трех ступеней:

1. объяснение параметров контроля: норма, нормативы, стандарты. Это все показывает как взаимны функции контроля и планирования в организации.

2. на сколько реальные достижения организации отличаются от установленных. Здесь так же разбирается масштаб отклонений, изменение результатов.

3. руководство организации приходит к решению: устранить отклонение, пересмотр стандартов или ничего не изменять.

Продуктивный контроль в компании зависит от нескольких пунктов:

1. отмена жесткого контроля

2. достижимые стандарты

3. вознаграждения за отлично выполненную работу

4. гибкость графика работы.

Date: 2016-07-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию