Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качество и температура воды в системах водоснабжения





2.1. Качество холодной и горячей воды, подаваемой на хозяйственно-питьевые нужды, должно соответствовать ГОСТ 2874-82*. Качество воды, подаваемой на производственные нужды, определяется технологическими требованиями.

2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:

а) не ниже 60°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;

б) не ниже 50°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;

в) не выше 75°С - для всех систем, указанных в подпунктах |а" и |б".

2.3. В помещениях детских дошкольных учреждений температура горячей воды, подаваемой к водоразборной арматуре душей и умывальников, не должна превышать 37°С.

2.4. На предприятиях общественного питания и для других водопотребителей, которым необходима горячая вода с температурой выше указанной в п. 2.2, следует для догрева воды предусматривать местные водонагреватели.

2.5. Температура горячей воды, подаваемой водонагревателями в распределительные трубопроводы систем централизованного горячего водоснабжения, должна соответствовать рекомендациям руководства по проектированию тепловых пунктов.

2.6. В населенных пунктах и на предприятиях, где источники питьевого водоснабжения не обеспечивают все нужды потребителей, при технико-экономическом обосновании и по согласованию с органами санитарно-эпидемиологической службы допускается подводить воду непитьевого качества к писсуарам и смывным бачкам унитазов.

Нагрев воды
0,984703: 9,62= 0,1023599
0,1023Х 100= 102,3 градус
1. Объем потребления в Гкал надо разделить на объем потребления в куб. м
2. То, что получится от этого деления= количество Гкал на 1 куб.м надо умножить на 100 и получится количество градусов.
3. сравнить полученные градусы с нормой по градусам==== получим разницу в градусах
4. эту разницу в градусах умножаем на тариф== получим сумму переплаты
Как посчитать градусы на нагрев воды:
По определению, калория –
это количество теплоты, которое требуется для нагрева одного кубического
сантиметра воды на 1 градус Цельсия. Гигакалория, применяемая для измерения
тепловой энергии в теплоэнергетике и коммунальном хозяйстве, это миллиард
калорий. В 1 метре 100 сантиметров, следовательно, в одном кубическом метре –
100 х 100 х 100 = 1000000 сантиметров. Таким образом, чтобы нагреть куб воды на
1 градус, потребуется миллион калорий или 0,001 Гкал.
Нагрев
1 куб. м. воды до 75 градусов составляет соответственно 0,0075 Гкал (при
условии нагрева воды от 0 С о)
Пример:
Декабрь 2015 года, выставлено расхода ГВС 9,62 куб.м., объем Гкал на 9,62 куб.м. указан 0,984703, соответственно на 1 куб. м. затрачено 9,62 куб.м./0,984703 Гкал = 0,1023 Гкал на 1 куб.м. или согласно действующим законом физики 102,3 градуса, при нормативе нагрева ГВС 75 градусов.
Утверждено СанПиН пункт 2.3 и 2.4
При нарушении СанПин, т.е. отклонению температурного режима, ПП РФ 354 предусмотрено,что житель имеет право не оплачивать услугу ненадлежащего качества.
СНиП 2.08-01-89 «Жилые здания»­, температура горячей воды в течение все­го года должна быть не менее + 50 °С и н­е более + 70 °С. Для измерения температу­ры воды термометр опускают в стакан под ­струей воды.
В случае предоставления услуги ненадлеж­ащего качества "правление тсж" обязан выплатить жиль­цам неустойку. Согласно квитанции температуры воды по ст. "нагрев" идут поборы, так как завышено от 10 до 30 градусов.
Тарифы неустойк­и указаны в уже упомянутых «Правилах ока­зания коммунальных услуг» от 1 февраля ­2005 года.
Проценты начисляются за кажды­й недополученный градус и умножаются на количество часов, в течение которых жиль­цы получали недоброкачественные услуги.
В общем, оказанные мифических КУ "правлением тсж" - «бездонная прорва». Правда в том, что истинную стоимость этих услуг не знает никто Создаем новый стиль управления жильем

 

Date: 2016-07-25; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию