Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строительные нормы и правила





Отклонение от установленных требований означает предоставление услуги ненадлежащего качества.

В силу пунктов 1 и 98 Правил размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты этой услуги. Случаи и основания изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, определены в том числе в приложении N 1 и соответственно в оспариваемой норме.

Пункт 5 приложения N 1 закрепляет условия и порядок изменения размера платы за предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества, который не допускает полного отказа от оплаты стоимости горячей воды, поставляемой с нарушением ее температурного режима.

Правительство Российской Федерации, обеспечивая исполнение требований пункта 10 части 1 статьи 4, части 4 статьи 5, пункта 16 статьи 12 и части 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, было вправе определить условия и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Федерального закона или иного акта, имеющего большую юридическую силу, регулирующего отношения, связанные с изменением размера плат ы за предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества, не имеется.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации оплата населением коммунальных услуг осуществляется по тарифам, утвержденным для ресурсоснабжающих организаций в соответствии с действующим законодательством, исходя из объемов потребления, определенных по показаниям приборов учета или (в их отсутствии) по нормативам потребления.

Правительством Российской Федерации 08.11.2012 было принято постановление № 1149 «О внесении изменений в Основы ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса», положения которого существенно изменили методологию определения тарифов на горячую воду.

В настоящий момент тариф на горячую воду состоит из двух компонентов:

- на холодную воду (для закрытой системы) или теплоноситель (для открытой системы) (в платежных документах строка «подача воды»);

- на тепловую энергию, необходимую для подогрева холодной воды (в платежных документах строка «нагрев воды»).

При этом для определения объема тепловой энергии, используемой на нагрев исходной воды, при расчете платы за горячую воду по двухкомпонентным тарифам необходим такой показатель, как количество тепловой энергии, используемой для подогрева исходной воды до необходимой температуры.

В целях сохранения преемственности платежей за коммунальную услугу по горячему водоснабжению и в целях недопущения неопределенности при применении утвержденных в установленном порядке двухкомпонентных тарифов на горячую воду Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области даны рекомендации по порядку проведения расчетов за горячую воду письмом от 23.01.2013 № 354.

Количество тепла, необходимое для приготовления 1 куб. метра горячей воды для индивидуального потребления и на общедомовые нужды в целях горячего водоснабжения должно быть одинаковым и не должно превышать величины, рекомендованной в Письме.

Данные рекомендации руководителям муниципальных образований Свердловской области изложены в письме Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 20.03.2013 № 11-01-81/1662.

Тарифы на горячую воду для ресурсоснабжающих организаций на 2014-2015г. утверждены следующими постановлениями Региональной энергетической комиссией Свердловской области:- открытая система - от 13.12.2013 № 129-ПК;- закрытая система – от 13.12.2013 № 130-ПК. Нормативы потребления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в жилых помещениях и на общедомовые нужды для города Екатеринбурга утверждены постановлением Региональной энергетической комиссией Свердловской области от 27.08.2012 № 132-ПК.

На сегодняшний день законодательством Российской Федерации, а именно «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвержденных Постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила), определен порядок изменения размера платы за коммунальную услугу при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества.
Так, в соответствии с пунктом 5 Приложения № 1 к Правилам в случае отклонения температуры горячей воды в точке водорозбора от температуры горячей воды в точке водоразбора, соответствующей требованиям законодательства РФ о техническом регулировании: в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) – не более чем на 5 °C; в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) – не более чем на 3 °C, за каждые 3 °C отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода с учетом положений раздела IX Правил.
Пункт 101 раздела IX Правил говорит о следующем: «При предоставлении в расчетном периоде коммунальной услуги ненадлежащего качества размер платы за такую коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к настоящим Правилам, подлежит уменьшению на размер платы, исчисленный суммарно за каждый период (день) предоставления такой коммунальной услуги ненадлежащего качества, в случаях, предусмотренных приложением N 1 к настоящим Правилам.
Размер платы, исчисленный суммарно за каждый период предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества, определяется как произведение размера платы за коммунальную услугу, определенного за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к настоящим Правилам, и отношения продолжительности предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества в указанном расчетном периоде к общей продолжительности предоставления коммунальной услуги в таком расчетном периоде».
Исходя из вышеперечисленных норм закона существует несколько вариантов расчета изменения размера платы за коммунальную услугу при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества.

По определению, калория – это количество теплоты, которое требуется для нагрева одного кубического сантиметра воды на 1 градус Цельсия. Гигакалория, применяемая для измерения тепловой энергии в теплоэнергетике и коммунальном хозяйстве, это миллиард калорий. В 1 метре 100 сантиметров, следовательно, в одном кубическом метре – 100 х 100 х 100 = 1000000 сантиметров. Таким образом, чтобы нагреть куб воды на
1 градус, потребуется миллион калорий или 0,001 Гкал.

Нагрев 1 куб. м. воды до 75 градусов составляет соответственно 0,0075 Гкал (при условии нагрева воды от 0 Со)

Постоянное соответствие состава и свойств горячей воды санитарным нормам и правилам Отклонение состава и свойств горячей воды от санитарных норм недопускается при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)

ИТОГО: "правление тсж" и "предтавитель в суде" не только нарушили ПП №354, но и заверили суд, что имеют право не по применять ПП РФ. С чем суд Ленинского района и согласился.Тем самым показал то, что готов чтобы суд использовали в корыстных целях, в том числе в корупции. Кроме этого именно суд считает, что для Ленинского районного суда ПП РФ не существует. Что показывает на то, что суд ПОСТОЯННО принимает не законное решение.

В квитанциях с января 2015г. по декабрь 2015г. присутствуют не только арифметические ошибки по статье «нагрев воды», но увеличение нагрева воды от 79 до 104 градусов, что заставляет усомниться в правильности производимых начислений и позволяет прекратить оплату по данной статье до устранения нарушений в расчетах и последующим перерасчетом неправомерно начисленных сумм.

СНиП 2.04.01-85*

Строительные нормы и правила

Date: 2016-07-25; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию