Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об утверждении графика отпусков на 2014 г.





От 11.05.2013

Данный реквизит состоит из исходящего регистрационного номера и даты документа, на который дается ответ. Дата воспроизводится цифровым способом.

Заголовок к тексту документа (13)

Заголовок является кратким изложением содержания текста документа.

Заголовок к тексту документа оформляется полужирным шрифтом от границы левого поля документа, без переноса слов и не должен содержать более 35 знаков в каждой строке. В документе, не требующем государственной регистрации в органах юстиции, при величине заголовка более 5 строк, допускается оформление заголовка по середине документа. Точка в конце заголовка не ставится.

На бланке документа место для заголовка к тексту документа допускается обозначить уголками (длина 73 мм) под реквизитами 07 и 08.

Заголовок должен быть максимально кратким и емким, точно передавать смысл текста и грамматически согласовываться с наименованием вида документа и отвечать на вопросы: «о чем?» («о ком?»), «чего?» («кого?»).

Например:

Об утверждении графика отпусков на 2014 г.

Заголовок к тексту документа менее 10 строк, а также к документу, выполненному на бланке формата А5, не составляется.

Наименование вида документа (04)

Наименование вида документа, составленного или изданного организацией, регламентируется нормативными правовыми актами Республики Казахстан, а также учредительными документами и должно соответствовать видам документов, предусмотренным УСОРД.

На бланке наименование вида документа указывается в именительном падеже в пределах верхнего поля бланка ниже разделительной горизонтальной черты на двух языках. Наименование вида документа печатается заглавными буквами для зрительного выделения: БҰЙРЫК, ПРИКАЗ.

 

Место составления или издания документа (08)

Место составления или издания документа указывается на всех видах документов, кроме письма. Допускается не указывать на внутренних документах, за исключением распорядительных. На бланке конкретного вида документа место составления воспроизводится на двух языках с учетом принятого административно-территориального деления с использованием общепринятых сокращений.

К другим заполняемым реквизитам относятся гриф ограничения доступа к документу и адресат.

Гриф ограничения доступа к документу (09)

Гриф ограничения доступа к документу (секретно, совершенно секретно, конфиденциально, для служебного пользования и др.) проставляется без кавычек на первом листе документа в правом верхнем углу, с указанием номера экземпляра. Его можно дополнить данными, предусмотренными законодательством Республики Казахстан о защите государственных секретов. На левом поле документа указывается: «Снимать копии и делать выписки запрещается» (на казахском и русском языках).

Адресат (10)

При адресовании документа организации ее название указывается в именительном падеже. Если точно известно, какое структурное подразделение будет заниматься данным вопросом, указывается название структурного подразделения после названия организации также в именительном падеже. При необходимости указывается название населенного пункта. Например:

Date: 2016-07-25; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию