Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика организации





СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ  
1. Краткая характеристика организации  
2. Оборудование, применяющееся на производстве  
3. Отжиг  
4. Нормализация стали  
ЗАКЛЮЧЕНИЕ  
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ  

 


 

ВВЕДЕНИЕ

Производственная практика является важным этапом подготовки квалифицированных специалистов. Она является видом учебно-вспомогательного процесса, в ходе которого закрепляется теоретические знания на производстве. Практика является завершающим этапом в процессе подготовки инженера к самостоятельной производственной деятельности.

Данная практика ставит перед собой следующие задачи:

- углубить и закрепить теоретические знания;

- приобрести рабочие навыки по рабочим специальным процессам;

- ознакомить студентов с передовыми методами труда, техникой;

- изучить производственный процесс организации в целом.

Достоинством практики является возможность закрепить теоретические знания, и овладеть рабочей специальностью.

Я, Шершенов Р.А, был направлен Мордовским Государственным Университетом им. Н.П. Огарева для прохождения технологической практики на ФКП «САРАНСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД». На ФКП «САРАНСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД» прибыл 06 июля 2015г.


 

Краткая характеристика организации

Ордена Отечественной войны 1 степени Федеральное казенное предприятие «Саранский механический завод» (ФКП «СМЗ») берет свое начало с 10 ноября 1931 года, когда Решением Госплана РСФСР в Саранске была заложена Котонинная фабрика по выпуску высокопрочной нити для армейского сукна на нужды Красной Армии.

За заслуги в обеспечении Советской Армии и Военно-морского флота в года Великой Отечественной войны и в мирное время Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 мая 1985 года награжден орденом Отечественной войны I степени.

На предприятии развито велостроение: изготовление задней веловтулки типа «Торпедо» для всех моделей велосипедов - производятся детские, комнатные, подростковые, дорожные велосипеды, работает стан поперечно-винтовой прокатки двойной технологии, изготовляются педальные и аккумуляторные детские автомобили, снегокаты. Единственный в стране завод по производству прямоточных клапанов для компрессоров.

В составе предприятии 4 производственных площадки, полигон для испытаний готовой продукции.

Завод первым в стране (на базе велостроения) развил ВМХ-спорт, включенный как вид в Программу Олимпийский игр.

Продукция и все виды деятельности предприятия лицензированы и сертифицированы (в том числе Сертификат «Военного Регистра» И2 ВРО2.1.2282-2009).

 

Date: 2016-07-25; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию