Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ технической части существующих реконфигурируемых системам





В настоящее время многопроцессорные вычислительные системы используются в различных областях науки и техники, а также в промышленности, экономике. В то же время реальная производительность многопроцессорных систем, ориентирована на традиционный методы организации параллельных вычислений 10÷15% от заявляемой пиковой производительности. Основная причина – это несоответствие между «жесткой» архитектурой многопроцессорной системы и информационной структурой широкого класса решаемых задач.

Данный недостаток позволяет устранить многопроцессорные вычислительные системы с «гибкой», динамически перестраиваемой (программируемой) архитектурой, подстраиваемой под информационную структуру каждой конкретной задачи.

Основными вычислительными узлами реконфигурируемых систем являются базовые модули. Каждый базовый модуль (БМ) в своем составе содержит:

· решающее поле на основе 16ПЛИС;

· 20-канальную распределенную память;

· контроллер базового модуля (КБМ);

· подсистемы загрузки и синхронизации ПЛИС;

· подсистему обмена информацией по каналу LVSD;

· подсистемы питания и охлаждения.

Внешний вид реконфигурируемой системы РВС-1P представлен на рисунке 3. Основные технические характеристики реконфигурируемой систем РВС-1P представлены в таблице 1.

Рис. 3 Внешний вид реконфигурируемой системы РВС-1Р

Таблица 1 — Технические характеристики РВС -1Р

Стойка СТ-1Р может служить основной для построения как системы РВС-1Р, так и системы РВС-5 — в ней выполнены только те подключения, которые необходимы для обеих реконфигурируемых систем.

Реконфигурируемая рабочая станция РВС -0.2-РС имеет в своем составе:

· четыре базовых модуля 16V5-75 «Алькор», которые объеденены быстрыми LVSD-каналами передачи данных;

· устройсво сопряжения, обеспечивающее соединение базовых модулей с управляющим контроллером посредством LVSD-каналов;

· управляющий контроллер типа IBM PC, обеспечивающий управление работой РВС-0.2-РС, выполнение функций контроля и связи с внешними устройствами и подключение к информационным сетям;

· подсистему электропитания;

· подсистему охлождения.

Date: 2016-07-25; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию