Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешнее проявление активного Логоса





О методе долженствования. О том, что мир человеческих представлений есть мир частных Логосов. О процессе претворения Логоса. Пассивный и активный Логосы. О том, что мир по отношению к человеку есть прежде всего поле последовательных возможностей. Проблема ignoramus и ignorabimus. "Вещь в себе", как самодовлеющая духовная индивидуальность. О возможности закрытой и возможности свободной. Истинная природа "вещи в себе". Понятие об абсолютном частном Логосе и относительном частном Логосе.

АРКАН XV

О МЕСТЕ ЧУВСТВА САТАНИЗМА НА ПУТИ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА

О различных циклах пути эволюции человека: полуживотная сонливость, жизнь внешним, неудовлетворенность, приводящая к тоске и эпоха сознательной грусти и мировой тоски. О значении одиночества Ошибочность следования авторитетам О том, что путь эволюции человека есть путь опытного самопознания. Рождение сатанизма на грани утверждения независимости своего Я и сознания себя частью Космического Целого. О том, что сознательное самоотрицание возможно лишь после исчерпывающего самоутверждения и познания его несостоятельности. Об опасностях красоты и ее обмане. Об аскетизме. Воля и сердце. Сатанизм есть самосознание духа, забывшего любовь, а потому ставшего безжизненным.

ГЕНЕЗИС САТАНИЗМА В ОБЛАСТИ ЧИСТОГО ДУХА; БЕЛ-БОГ И ЧЕРНО-БОГ

Мир как царство бинеров. О том, что человеческий дух, стремясь к простору, должен прежде сам сковать себя цепями и лишь чрез это рабство он может обрести свободу. О подобии Аркана XV Аркану V. Аркан XV как учение о мятущемся духе человека. Мир Божественный и мир человеческий. О разрушении через созидание и о созидания через разрушение.

ГЕНЕЗИС САТАНИЗМА В ОБЛАСТИ ЧИСТОГО РАЗУМА

Date: 2016-07-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию