Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Законы кармы или микрокосмические, т.е. личные законы О том, что всякая проблема о человеке должна рассматриваться во времени.





О ДЫХАНИИ, ПУЛЬСАЦИИ И СОЗНАНИИ

Пульсация как дыхание. Жизнь человека как движение сознания. Эволюция как рост амплитуд пульсации. Понятие о сознательности. Понятие об Адире. Природа стеснений. Воплощения на земле как проектирование в физический мир, под различными углами физического Адира.

О МЕТАМПСИХОЗЕ

Космогония как классификация реальностей. Антропогония как учение о соотношениях между состояниями сознания Атмана и космической средой. О порождения Атманом пульсацией относительных Эго. Эго абсолютное и Эго относительное. О том, что самоутверждение Атмана осуществляется последовательным утверждением в цепи отдельных частных комплексов элементов, т.е. путем последовательной реализации всех относительных Эго в количестве, необходимом для полного и гармоничного самосознания Атмана. Закон причинной последовательности. О том, что связь между причиной и следствием может быть доступна лишь тому сознанию, которое объемлет как то, так и другое. Вопрос о бессмертии личности. Два вида воплощений: Гилгул и Иббур. Эзотеризм учения о метампсихозе. Свидетельство Иеронима о наличии его в первобытном христианстве. Исаак Лориа.

АРКАН IX

ПРИНЦИП ТРОЙСТВЕННОЙ ТРИАДЫ

О пределах Тетраграмматического Цикла. О природе Bay. Принцип Тройственной Триады. Учение о ней в древнем Египте.

О ПРИРОДЕ ЗЕМНОЙ, О САМООПРЕДЕЛЕНИИ МОНАДЫ В МЕНТАЛЕ, О САМОСОЗНАНИИ В АСТРАЛЕ И ОДИНОЧЕСТВЕ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

I. Индивидуальность и обособленность как руководящие начала Природы Земной

II. Об одиночестве на физическом плане

III. О самосознании в астрале

IV. О самоопределении монады в ментале

V. Заключение

О СОЗНАНИИ ДУХА И ЖИЗНИ ИСТИННОЙ В СВЕТЕ НЕЗРИМОМ, О ДАРЕ СОЗЕРЦАНИЯ

О том, что путь познания есть путь разрушения ценностей. О свободе человека. Понятие о Космическом Сознании. Дух и среда. Разум и интуиция. Экстаз. Ментальное ясновидение Учение о Космическом Сознании. О Человеке Совершенном. Об истинной жизни и высшем назначения разума. Голос Безмолвия и Космическое Сознание как синтез разума и чувствований. Восприятие созерцания как уподобление Божеству. О высшем покое. О претворении в бесконечность и слияния с Божеством.

АРКАН X

Date: 2016-07-25; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию