Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №1





472-2009

 

 

ОДНОКРИСТАЛЬНЫЙ МИКрОКОНТРОЛЛЕР к1816ве51

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к выполнению лабораторных работ

по дисциплине «Микропроцессорные системы»

для студентов специальности 230101

“Вычислительные машины, комплексы, системы и сети”

очной и очной сокращенной форм обучения

 

 

Воронеж 2009


Составитель канд. техн. наук Г.В. Петрухнова

 

УДК 681.3

 

Однокристальный микроконтроллер К1816ВЕ51: методические указания к выполнению лабораторных работ по дисциплине «Микропроцессорные системы» для студентов специальности 230101 “Вычислительные машины, комплексы, системы и сети”очной и очной сокращенной форм обучения/ ГОУВПО «Воронежский государственный технический университет»; cост. Г.В. Петрухнова. Воронеж, 2009. 45с.

В методических указаниях приведены необходимые сведения для выполнения лабораторных работ, посвященных изучению архитектуры и возможностей микроконтроллеров семейства ВЕ51.

Методические указания предназначены для студентов третьего и четвертого курсов.

 

Табл. 3. Ил. 8. Библиогр.: 3 назв.

 

Рецензент д-р. техн. наук, проф. А.М. Литвиненко

 

Ответственный за выпуск зав. кафедрой д-р техн. наук, проф. С.Л. Подвальный

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета Воронежского государственного технического университета

© ГОУВПО « Воронежский государственный

технический университет», 2010


ВВЕДЕНИЕ

В состав семейства ВЕ51 (iMCS 8051) входит целый ряд микросхем от самых простых микроконтроллеров до достаточно сложных. Микроконтроллеры семейства имеют гарвардскую архитектуру и позволяют выполнять как задачи управления различными устройствами, так и реализовывать отдельные узлы аналоговой схемы. Они работают с одной и той же системой команд. Большинство из них выполняется в одинаковых корпусах с совпадающей цоколевкой (нумерацией ножек для корпуса). Различные микросхемы семейства ВЕ51, в основном, различаются только регистрами специального назначения (в том числе и количеством портов ввода/вывода) и реализацией памяти. Это позволяет использовать для разработанного устройства микросхемы разных фирм - производителей (таких как Intel, Dallas, Atmel, Philips и т.д.) без переделки принципиальной схемы устройства и программы. Архитектура микроконтроллеров рассмотрена на примере микросхемы К1816ВЕ51.

 

 

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №1

ПОРТЫ ВВОДА/ВЫВОДА ОДНОКРИСТАЛЬНОГО

Date: 2016-07-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию