Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к оформлению текстового документа ВКР





 

5.2.1 Объем ВКР

Объем текстового документа ВКР (без приложений и графического материала) должен составлять для:

- бакалавров – не менее 60 страниц,

- магистров – не менее 100 страниц,

оформленных в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Работы меньше требуемого объема к рассмотрению приниматься не будут, как несоответствующие принятым стандартам оформления научных исследований.

Примерное соотношение объема структурных элементов ВКР бакалавров:

Введение - 3 страницы

1-я глава - 18 страниц

2-я глава - 25 страниц

3-я глава - 10 страниц

Заключение - 3 страницы

Список использованных источников - не менее 50 источников

Примерное соотношение объема структурных элементов МД магистров:

Введение - 5 страницы

1-я глава - 30 страниц

2-я глава - 40 страниц

Заключение - 5 страницы

Список использованных источников - не менее 100 источников

 

5.2.2 ВКР должна быть грамотно написана и правильно оформлена. Работа выполняется на одной стороне листа формата А4 (210 х 297 мм) в текстовом редакторе Microsoft Word, через 1,5 интервала, шрифт Times New Roman № 14.

Шрифт должен быть черным и четким. Переносы в работе не допустимы. Применение разных шрифтов не допускается.

Рекомендуемый шрифт таблиц № 12, интервал 1,5. Если таблицы сверх объемны допускается уменьшение размера шрифта до № 10 и применение одинарного интервала.

 

5.2.3 Допускается помещать в текстовые документы сканированные или ксерокопированные иллюстрации. Наклеивать в текстовые документы иллюстрации, таблицы или фрагменты текста не допускается. При многократном упоминании устойчивых словосочетаний в тексте следует использовать аббревиатуры или сокращения. При первом упоминании должно быть приведено полное название с указанием в скобках сокращенного названия или аббревиатуры, а при последующих упоминаниях следует употреблять сокращенное название или аббревиатуру.

 

5.2.4 Выравнивать текст следует по ширине с абзацным отступом – 1,25 см. Желательно избегать «жидких» строк за счет использования символа «мягкий перенос» (сочетание клавиш Ctrl и «минус» на основной клавиатуре).

 

5.2.5 Текстовый документ выполняется с соблюдением следующих размеров полей:

левое - 30 мм,

правое - 10 мм,

верхнее и нижнее – 20 мм,

в середине верхнего поля приводится в форме колонтитула шифр текстового документа, а в правом верхнем углу – порядковый номер листа арабскими цифрами без точки в конце (приложение А, приложение Б).

 

5.2.6 Заголовки

Расстояние между заголовками главы и параграфа, параграфа и текста, заголовка и текста должно быть равным двум межстрочным интервалам (другими словами между ними должна быть одна пустая строка). (Приложение В).

Все заголовки (кроме заголовков глав и параграфов) ВКР располагаются по центру прописными (заглавными) буквами, не жирным шрифтом № 14, точку в конце заголовка не ставят.

Заголовки глав пишут с абзацного отступа, прописными (заглавными) буквами не жирным шрифтом № 14, точку в конце заголовка не ставят.

Заголовки параграфов пишут с абзацного отступа, строчными буквами начиная с прописной, не жирным шрифтом № 14, точку в конце заголовка не ставят.

Недопустимо написание заголовка в конце листа, а последующего текста - на следующем листе. Целесообразно, чтобы под заголовком было написано не менее трех строк.

Каждая глава, а также введение и заключение начинаются с новой страницы. Параграфы внутри главы располагаются один за другим, продолжая по тексту.

 

5.2.7 Нумерация

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в верхнем правом поле страницы. На титульном листе и задании нумерация не проставляется. Нумерацию следует начинать с раздела «РЕФЕРАТ», начиная с цифры «3».

Приложения нумеруются, но в общую нумерацию (см. приложение Г – всего листов) не включаются.

 

5.2.8 Использовать жирный, курсивный, подчеркнутый шрифты в работе недопустимо. Также в работе не должно быть цветного текста. Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные при оформлении работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой корректирующей жидкостью с последующим нанесением исправленного текста (графики) рукописным способом пастой или чернилами чёрного цвета. Наклейки, повреждения листов ВКР, помарки не допускаются.

 

5.2.9 Текстовые документы магистерских диссертаций рекомендуется сшивать в твердый (типографский) переплет с непрозрачной двусторонней обложкой и приклеенным на ней информационным листом (ПРИЛОЖЕНИЕ Е). Для текстовых документов ВКР бакалавриата допускается пружинный переплет, с прозрачной верхней пластиковой обложкой, после которой помещается информационный лист единой для ТОГУ формы (ПРИЛОЖЕНИЕ Г). Рекомендуется брать информационный лист из методички в электронном виде.

Последние страницы введения, глав, заключения должны иметь объем не менее 2/3 страницы.

 

Date: 2016-07-25; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию