Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недопустимым является выбор одной и той же темы двумя студентами, направленными на одно предприятие для прохождения преддипломной практики.





После выбора темы ВКР студент подает заявление на имя заведующего профилирующей кафедрой с просьбой разрешить ее написание.

Закрепление темы, научного руководителя и консультанта оформляется по предложению кафедры распоряжением декана факультета.

После утверждения темы вместе с научным руководителем студент составляет задание на выполнение выпускной квалификационной работы. Оно подписывается студентом, преподавателем-руководителем ВКР и утверждается заведующим кафедрой. Задание составляется в двух экземплярах: первый выдается студенту перед преддипломной практикой, а затем вшивается в выпускную квалификационную работу; второй остается на кафедре.

Помимо совместного, со студентом, составления задания на выполнение ВКР, научный руководитель осуществляет предусмотренные расписанием беседы со студентом и дает ему консультации, назначаемые по мере надобности, а также проверяет выполнение работы (по частям или в целом).

Задание на выпускную квалификационную работу должно быть выдано до начала преддипломной практики. Оно определяет весь процесс дальнейшей самостоятельной работы студента по теме выпускной квалификационной работы. На основе задания студент по согласованию с научным руководителем составляет календарный план выполнения выпускной квалификационной работы. После получения задания начинается самостоятельная работа студента по выполнению выпускной квалификационной работы.

 

2.1.2 Предлагаемые темы

Кафедра «Социальной работы и психологии» предлагает студентам специальности «Социальная работа» следующие блоки тем выпускных квалификационных работ:

А) Анализ деятельности социальной службы (учреждения).

Студентам предлагается в выпускной квалификационной работе проанализировать деятельность конкретной социальной службы, организации, фонда или любого другого учреждения, непосредственно занимающегося социальной работой с населением.

Примерные темы:

1. Деятельность центров социального обслуживания.

2. Деятельность комитетов социальной защиты.

3. Отделения Красного Креста.

4. Деятельность федеральной государственной службы занятости населения.

5. Профсоюзы и социальная работа.

6. Развитие социальных служб.

7. Деятельность центров социального обслуживания инвалидов и участников ВОВ.

8. Работа отдела социальной защиты граждан.

9. Социальные службы в районах Хабаровского края и других субъектах РФ.

10. Службы занятости в районах Хабаровского края и других субъектах РФ.

 

Б) Анализ отдельного вида (формы, метода) социальной работы.

Студент в выпускной квалификационной работе должен исследовать, на примере деятельности конкретной социальной службы, социальную работу с отдельной группой населения или оказание адресной социальной помощи.

Примерные темы:

1. Социальная работа с пожилыми гражданами в центрах социального обслуживания г. Хабаровска.

2. Социальная помощь детям-сиротам (на примере социальных служб г.Хабаровска.).

3. Благотворительные акции в г. Хабаровске.

4. Организация профессионального обучения инвалидов в г. Хабаровске.

5. Социальная работа в исправительных учреждениях Хабаровского края.

6. Социальная помощь семье (на примере социальных служб г. Хабаровска)

7. Деятельность хабаровского краевого объединения профсоюзов по социальной защите молодежи.

8. Социально-реабилитационная деятельность Хабаровского краевого физкультурно-спортивного клуба инвалидов.

9. Оказание социальной помощи мигрантам (на примере социальных служб г. Хабаровска)

10. Социально-психологическая помощь правонарушителям в инспекции по делам несовершеннолетних г.Советская Гавань.

Date: 2016-07-25; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию