Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединения и опорные части сборных элементов





Материалы

(1) Материалы для соединений должны быть:

— надежными и долговечными в течение проектного срока службы конструкции;

— химически и физически совместимыми;

— защищены против агрессивных химических и физических воздействий;

— иметь огнестойкость такую же, как и огнестойкость конструкции.

(2)Р Опорные прокладки должны иметь прочность и деформационные свойства в соответствии
с расчетными предпосылками.

(3)Р Металлические крепежные устройства для фасадов, не попадающие в классы условий эксплуатации Х0 и ХС1 (таблица 4.1) и не защищенные от воздействий окружающей среды, должны быть изготовлены из коррозионностойких материалов. Если осмотр в процессе эксплуатации возможен, может быть использован материал с покрытием.

(4)Р Перед выполнением сварки способность материала к отжигу (прокаливанию) или холодной формовке должна быть проверена.

Общие правила расчета и конструирования соединений

(1)Р Соединения должны быть способны сопротивляться действию нагрузок, соответствующих предпосылкам расчета, воспринимать необходимые деформации и обеспечивать живучесть конструкции.

(2)Р Преждевременное раскалывание или откалывание бетона на концах элементов должны быть исключены, учитывая:

— относительные смещения между элементами;

— отклонения;

— требования монтажа;

— простоту возведения;

— простоту инспекционной проверки.

(3) Проверка несущей способности и жесткости соединений может быть основана на расчете, возможно, сопровождаемом испытаниями (расчет, сопровождаемый испытаниями, см. EN 1990, приложение D). Несовершенства должны быть учтены. Расчетные значения, основанные на испытаниях, должны учитывать неблагоприятные отклонения от условий испытаний.

Date: 2016-07-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию