Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анкеровка арматуры на опорах





(1) Арматура в опорных и опирающихся элементах должна быть законструирована таким образом, чтобы обеспечивалась анкеровка в рассматриваемом узле, учитывая отклонения (допуски). Пример показан на рисунке 10.5.

Эффективная длина опоры а 1 зависит от расстояния d (см. рисунок 10.5) от края рассматриваемых элементов, где:

d = c i + D a 2 с горизонтальными петлями или иначе заанкеренными на конце стержнями;

d = c i + D a 2 + ri с вертикально отогнутыми стержнями,

где ci — защитный слой бетона;

D ai — отклонение (см. 10.9.5.2 (1));

ri — радиус загиба.

Обозначение D a 2 и D a 3 — см. рисунок 10.5 и 10.9.5.2 (1).

Рисунок 10.5 — Пример конструирования арматуры на опоре

Опорные устройства

Общие положения

(1)Р Надлежащее функционирование опорных устройств должно быть обеспечено путем установки арматуры в соседних (смежных) элементах, ограничением напряжений в опоре и мерами, учитывающими перемещение или ограничение.

(2)Р Для опорных устройств, которые не допускают скольжения или поворота без значительных ограничений, воздействия вследствие ползучести, усадки, температуры, несоосности, отсутствия вертикальности и т. д. должны быть учтены при расчете соседних (смежных) элементов.

(3) Эффекты от воздействий, представленные в (2)Р могут потребовать установки поперечной арматуры для поддерживаемых и поддерживающих элементов и/или непрерывной арматуры для объединения элементов. Они могут также влиять на расчет главной арматуры в таких элементах.

(4)Р Опорные устройства должны быть рассчитаны и законструированы таким образом, чтобы обеспечить точное положение элемента с учетом допусков изготовления и монтажа.

(5)Р Возможные эффекты от воздействия анкеров напрягающих элементов и от их удаления должны быть учтены в расчетах.

Date: 2016-07-25; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию