Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы закрепления песчаного рельефа.





В зависимости от местных условий откосы и обочины насыпей и выемок укрепляют:

1.Связным грунтом; 2.Мощение; 3.Щиты; 4.наброска сухих ветвей;

На ширине 20-40м от подошвы насыпи производят планировку поверхности, разравнивая небольшие формы песчаного рельефа. За пределами участков придорожной полосы для закрепления подвиных песков предусматривают устрановкумеханич. щитов. Действие такой защиты сводится к созданию около щитов зон затишья для отложения песка.

Виды защитных щитов при проектировании дорог в песчаных районах, теория их работы.

За пределами участков придорожной полосы для закрепления подвиных песков предусматривают устрановку механич. щитов. Действие такой защиты сводится к созданию около щитов зон затишья для отложения песка. Мех. щиты по принципу работы:-сплошные –решетчатые (с просветами):

1.Сплошной щит; 2.25 просвета; 3.50% просвета.

Выводы: 1.Большое кол-во песка задерживается решетсчатыми щитами, т.е. скорость ветра гасится и песок равномерно откладывается за щитом. Чем выше кол-во просветов в щите, тем длиннее кладется. 2.Мобильность мех.щитов; 3.Многорядные щиты устраиваются по высоте. Скрытые щиты до 5см. Полускрытые до 50см. Высокие от 70 и выше.

Изыскания в зоне подвижных песков. Динамическая роза ветров.

Изыскания происходят по материалам космической или аэрофотосъемки. Использ. мат-ла воздушного сканирования местноси. Для динамической розы ветров по каждому из направлений откладывают сумму произв. Квадратов скорости ветра на частоту их повторений. Динамические розы ветров исп. Для оценки заносимости дорог песком, а также при выборе мероприятий по защите песков от песчаных наносов. Сильно заложенные участки дорог считают те участки, в которых в течение года переносится от 20-30м3 песка на 1 погонный метр дороги.

Date: 2016-07-25; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию