Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поперечные профили дорог в зоне подвижных песков.(схемы наверно есть в учебнике)





1.ЗП проект.в невысоких насыпях с рабочей отметкой 0,5-0,6м. Откосы насыпи пологие, заложенные 1:4-1:5;

2.Резервы глубиной до 0,2м располагаются на ветреной стороне;

3.Насыпи высотой более 1м, проходящие через меж рядовые или межбарханные понижения проектируют с использованием 50м от дороги. Насыпь высотой более 6м проектируют с залож. откосов 1:1,5. Глубина резервов не более 0,2м. Поверх ЗП и его откосов укладывают слои связного грунта толщиной 10-20см.

Особенности при проектировании выемок:

1.Выемки устраиваются с откосом 1:2, устраиваемые под насыпь 0,3-0,4м откосы высотой с заложением внутр. откосов 1:4;

2.Дор.Полотно в выемках уширяют, устраивая бермы шириной от 4 до 6м. Нужны для накапливания тела;

3.В барханных песках с заросшей поверхностью при выемке больше 2х м. бермы устраивают шириной 3м, при этом увеличивают крутизну откосов внутренних до 1-2.

 

Date: 2016-07-25; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию