Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстановка ландшафта по договоренности





Расстановка по договоренности предпочтительна, если вы хотите воссоздать деревеньку или город в одной части поля боя, и лесистую или холмистую местность в другой. Игроки располагают ландшафт и корректируют его положение до тех пор, пока не придут к общей договоренности.

 

Поочередное расположение ландшафта

Для того, чтоб больше разнообразить игру, ландшафт можно выставлять по очереди. Соберите вместе все элементы, которые хотите использовать в игре. Каждый игрок кидает 2К6. Затем каждый из игроков в свою очередь ставит один из элементов местности, начиная с того, кто выкинул больше всего на кубике.

Бросаем кости. Больше- лучше

Все броски в игре делаются с помощь двух шестигранных кубика (2К6). Если не сказано обратного, выпадение низких цифр – плохо, а выпадение высоких - хорошо

Стартовые зоны

Когда все элементы ландшафта выставлены на поле боя, игроки должны решить, кто использует какую сторону поля в качестве своей стартовой зоны. Стартовая зона – это место, в котором начинает игру армия игрока.

Как правило, модельки не могут изначально располагаться дальше, чем 12 дюймов по длине стола и ближе, чем 6 дюймов от его краев.

Каждый игрок кидает 2К6. Игрок с наибольшим выпавшей цифрой может выбрать, с какой стороны поля боя он начнет. При ничьей просто перебросьте кубик.

Расстановка моделек

Игрок, выбравший стартовую зону, ставит на стол свой первый отряд. Затем каждый игрок по очереди выставляет по отряду в пределах своей стартовой зоны.

Отряды резерва

Любой отряд можно оставить в резерве. Это означает, что этот отряд не выставляется в стартовую зону в начале игры, а остается в запасе для дальнейшего использования. Отряд резерва может войти в игру со своей стороны стола в свою стартовую зону на любом ходу, кроме первого.

Проникающие отряды

Некоторые отряды или модельки имеют способность «проникновение» и способны проникать на поле боя, занимая выгодные позиции. Эти модельки выставляются на поле последними. Проникающий отряд никогда не может состоять больше чем из семи моделек.

Когда все другие модельки были расставлены в свои стартовые зоны, игрок может разместить проникающие отряды где угодно на поле боя, но не ближе, чем в 10 дюймах от ближайшего врага и не в поле зрения (ПЗ) вражеских отрядов.

Если больше, чем один игрок имеет проникающие отряды, киньте кубик. Если выпадет ничья, перекиньте. Игрок с наибольшим значением на кубике ставит отряд первым. Затем игроки выставляют оставшиеся отряды по очереди.

Последовательность хода

Когда все силы, кроме войск в резерве, расставлены на поле боя, начинается битва.

Каждый боевой ход разделен на фазы. Ниже перечислена их последовательность:

• Инициатива, Боевое преимущество

• Активация отрядов и моделек

• Неконтролируемые эффекты

• Удаление каунтеров

Date: 2016-07-25; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию