Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверлильные станки с ЧПУ





 

Выпускаются вертикальные и радиально-сверлильные станки с ЧПУ. Имеют координатную систему ЧПУ (Ф2). В связи с этим на них выполняются сверлильные и резьбонарезные операции, а так же лёгкое фрезерование прямоугольных контуров.

Дискретность перемещений 0,01 мм.

Вертикально-сверлильные станки оснащаются, крестовыми стопами, которые обеспечивают автоматическое перемещение заготовки по координатам x и у. В результате отпадает необходимость в кондукторах и предохранительной разметке.

Крестовые столы устанавливаются на направляющих качения. В качестве преобразующих механических исполняются передачи В-Г качения. В качестве??? движения в приводах подач чаще используются двигатели постоянного тока в приводах главного двигателя одно- или многоскоростное?? в сочетании с АКС.

Станки 2Р135Ф2 (Локтева), 2А135Ф2 (стр.17)

Системы ЧПУ обеспечивают изменение, ч-т вращение шпинделя одновременное или последовательное перемещение по осям x и y, вертикальное перемещение револьверных головок по оси z, изменение величины подачи, быстрое перемещение по осям x,y и z, поворот и фиксацию револьверной головки.

Количество координат 3/2

Пограммоноситель - 8-и дорожечная перфолента.

В радиально-сверлильных станках с ЧПУ координатное перемещение шпинделя осуществляется перемещением колонны вдоль плиты или основания и перемещением сверлильной головки по траверсе (ось у).

Станки 2554Ф2 (Локтева)

Приспособления, применяемые на сверлильных станках, для крепления РИ.

1. Сверлильные патроны применяются для крепления осевого инструмента с цилиндрическим хвостовиком Æ до 20 мм. Могут быть:

· двух или трех кулачковые;

· цанговые для крепления РИ малого Æ;

· быстросменные, позволяющие менять РИ, не выключая станка;

· самоустанавливающиеся для обработки???, предварительно просверленного отверстия;

· предохранительные для крепления метчиков для обработки глухих отверстий. После нарезания резьбы крутящий момент не передаётся.

· реверсивные для нарезания резьбы на станках, не имеющих реверса.

2. Переходные втулки применяются, когда конус инструмента не совпадает с конусом отверстия в шпинделе.

3. Различные оправки, например, качающаяся оправка для крепления развёрток, обеспечивающая совпадение оси развёртки и отверстия.

4. Клинья для удаления из шпинделя инструмента, переходных втулок и патронов. Для этих целей могут быть использованы эксцентриковый ключ.

5. Хонинговальные головки для финишной обработки точных отверстий.

Расточные станки

 

Предназначены для сверления, зенкерования, развертывания, растачивания, подрезки торцев, обработки канавок, фрезерования плоскостей и пазов нарезания резьбы метчиками и резцами.

Основным параметром является max Æ расточного шпинделя

Расточные станки могут быть:

· горизонтально-расточные,

· координатно-расточные,

· алмазно-расточные,

Date: 2016-07-25; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию