Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Много шпиндельные токарные полуавтоматы





 

Предназначены для обработки литых и штампованных штучных заготовок в условиях крупно-серийного и массового производства.

По компоновке подразделяются на:

1. горизонтальные

2. вертикальные

Горизонтальные полуавтоматы обычно выполняются на базе шести шпиндельных автоматах. Основное отличие: загрузка заготовок и выгрузка деталей осуществляется вручную, поэтому в позиции загрузки/выгрузки шпиндель останавливается, механизм подачи или зажима прутка заменяется на механизм зажима штучной заготовки.

Станки вертикальной компоновки занимают меньшую площадь. На них более удобна установка и крепление заготовок. Шпиндель разгружен от действия изгибающего момента в следствии обработки тяжёлых заготовок. Имеют вертикальные полуавтоматы от 4 до 16 шпинделей.

Так же могут быть последовательного, параллельного, параллельно-последовательного действия.

Схема токарного многошпиндельного полуавтомата последовательного действия

1-основание;

2,4-переодически-поворачивающийся стол со шпинделем

3-многогранная колонна, неподвижно закреплённая на основании

5-суппорта

6-привод

7-двигатель с редуктором

В каждой из позиций последовательно выполняются операции в соответствии с технологическим процессом.

Выполняемые операции:

· обтачивание

· растачивание

· сверление

· зенкерование

· развертывание

В полуавтоматах параллельного действия на основании неподвижно закреплена цилиндрическая колонна, её охватывает полая, многогранная колонна с суппортами, жёстко связанная со столом.

Таким образом, во вращении, которое является непрерывным, на стол со шпинделями, многогранная колонна с суппортами и привод, которые обрабатывают карусель =)

За один оборот карусели в каждом шпинделе выполняется обработка одной детали.

В полуавтоматах параллельно-последовательного действия последовательно обрабатываются одновременно обычно две детали. Соответственно имеется две загрузочные позиции.

Станки 1К282 (стр. 10, Локтева, Чернов).

Date: 2016-07-25; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию