Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для кого будет полезен этот массаж?





Абсолютно для всех, от подростков до пенсионеров, так как он не несет в себе никаких ограничений. Кроме того, массаж по технике аюрведической медицины оказывает благоприятное влияние не только на общее состояние здоровья человека, но и является одним из способов омоложения. Очищение с помощью этой техники происходит благодаря выливанию жидкости на область лба, где, по преданиям тибетских монахов, находится “третий глаз”. Это могут быть как разнообразные эфирные и ароматические масла, так и простая вода, которая в умелых руках мастера массажа может творить чудеса и оздоравливать человека.

3. Массаж БАСТИ:

БАСТИ является одним из древнейших методов аюрведической медицины. Существует несколько видов Басти – внутренние и наружные.

Наружное Басти представляет собой прогревание теплым маслом через ванночки установленные на проблемном участке тела. Ванночка или воронка делается из теста. Помещается на место воздействия и затем в нее наливается специальное теплое лечебное масло. Масло для Басти содержит целебные компоненты и глубоко проникает в организм, насыщая ткани нужными микроэлементами и витаминами.

Прогревание Басти применяется, в первую очередь, для лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарат, при остеохондрозе позвоночника (поясничного, грудного, шейного отделов), оказывает оздоровительный эффект на кожу, связки, мышцы, кости и суставы.

В зависимости от места и области применения массаж Басти разделяет на несколько видов:

· Кати-Басти (нижняя часть спины)

· Грива-Басти (шея)

· Джану-Басти (коленные чашечки)

 

Полезное влияние Басти массажа:

 

· улучшается лимфоток и кровоток;

· удаляются продукты метаболизма, токсины и шлаки;

· способствует устранению запоров;

· эффективно восстанавливаются ткани;

· устраняются воспалительные процессы в мышцах и суставах,

· облегчаются боли в спине и областях шеи (при артрите).

 


 

  1. Массаж головы

Проводится массаж головы, лица и шеи с использованием специальных теплых арома-масел. Оказывает успокаивающий и расслабляющий эффект. Лечебные арома масла впитываются глубоко в кожу через корни волос и оказывают эффективное местное действие на кожу головы и волосяные фолликулы, стимулируя рост волос, укрепляя их структуру, уменьшают выпадение.

Сочетание успокаивающего массажа и ароматических масел усиливает эффект расслабления, снятия нервного напряжения и стресса. Улучшает цвет лица и разглаживает мимические морщинки. Улучшает отток лимфы от головы, снимает отеки.

5. Массаж ног и стоп

Усталость и боли в ногах, артриты, растяжения и мелкие ушибы, варикозное расширение вен. Снимает отечность; устраняет тяжесть, усталость и дискомфорт в ногах, улучшает циркуляцию крови. Снимает стресс и нервное напряжение. Стимулирует отток лимфы.

6. Массаж спины

Специальное теплое растительное масло с добавлением различных трав наносится на спину и выполняется аюрведический массаж одним массажистом. Проблемы со спиной и позвоночником, плохая осанка, утомляемость и упадок сил, бессонница. При регулярном массаже проходят хронические боли, исчезает слабость, укрепляется нервная система. Снимает напряжение мышц спины и плеч, позволяет им легко восстанавливаться после физических нагрузок.

7. Антицелюлитный массаж

Аюрведический массаж для похудения имеет яркий тонизирующий эффект. Техника аюрведического массажа прекрасно борется с целлюлитом, расщепляет и выводит жировые клетки естественным путем, приводит мышцы в тонус, гармонизирует баланс обмена веществ, нормализует кровоток.

Зоны: ягодицы, бедра, живот

Эффект от процедуры:

  • Коррекция фигуры
  • Устранение целлюлита и жировых излишков
  • Повышение упругости кожи
  • Приведение мышц в тонус
  • Нормализует гормональный фон и обмен веществ
  • Улучшает цвет кожи, придает ей сияние и мягкость
  • Выводит отеки и застойные явления.




ТОРОПИТЕСЬ порадовать себя!

Массажист работает только до 16 Июня 2016г.

Date: 2016-07-05; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию