Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большой заключительный костер





Однажды 07.03.16 года мы вместе большой бандой преданных отправились в село Светлое. Там мы пробыли почти пять дней. И каждый день было много интересного: тренировки, прогулки, горки, баня, игра "Зарница", рисование, поход в поле, встреча с Притху прабху и др..

Мне больше всего запомнился большой заключительный костер. Он был вечером в последний день нашего пребывания там. Мы вышли из дома тёмным вечером и отправились в поле по узкой тропке, проваливаясь ногами в глубокий снег. Небо было покрыто звездами и ярко светился тонкий месяц. Когда мы пришли, то Владимир прабху зажёг костёр, поливая бензином хворост и ветки, сложенные в шалаш.

Потом мы сели на бревна, и Джаганнатх-Баладев выдавал нам кукурузные палочки за наши достижения. Мы сразу начали есть свои палочки и пытались жарить их в костре. Домой мы пришли немного замёрзшие, но очень довольные.

(Денис Апатенко)


Непостижимы дела Твои, Господи!

По милости Кришны "злой дядя" взорвался в своей машине

Однажды, когда мы были в селе Светлом, к нам приехал старенький ученик Прабхупады, Притху прабху. Он рассказывал нам разные интересные и поучительные истории. Одна из них запомнилась нам больше других. И сейчас мы её вам расскажем.

В Ирландии испокон веков и по сей день конфликтуют католики
с протестантами.

В начале 90-ых годов Притху прабху был в Ирландии и вместе
с другими вайшнавами проповедовал там сознание Кришны. В одном из городов к ним присоединился молодой человек. Он перешел в вайшнавскую религию из протестантизма и начал ходить в один из вайшнавских храмов.

Вскоре Притху прабху уехал проповедовать в другой город Ирландии. Через некоторое время ему позвонили из этого храма и сказали, что он должен срочно приезжать, потому что с ним хочет поговорить дядя этого молодого человека. Притху прабху не хотел ехать, но его убедили, что это необходимо, так как этот дядя – очень высокопоставленный человек и дело серьезное.

Когда Притху прабху приехал в этот храм, дядя этого молодого человека начал требовать, чтобы Притху прабху убедил его племянника вернуться в протестантскую религию.

– Ты имеешь на моего мальчика большое влияние. Скажи ему, чтобы он уходил из вашей религии обратно в свою веру! – кричал он.

– Я не стану этого делать, – отвечал Притху прабху. – Ему 26 лет, он уже большой мальчик и может сам решать, что ему есть, какую одежду носить и какую религию выбирать.

– Говори, я сказал, или ты пожалеешь об этом!!! – кричал "злой дядя".

– Нет! Нет! И нет! Только через мой труп! – сказал Притху прабху.

– Ну ты сам это сказал!!! ВСЁ, тебе не жить! – в ярости закричал "злой дядя" и, разгневанный, вышел из храма.

Когда этот "злой дядя" ушел, священник храма начал убеждать Притху прабху срочно улететь из Ирландии куда-нибудь подальше, например, в Африку, и спрятаться там на долгое время от расправы, так как этот человек действительно убьёт его, ведь он – глава протестантской церкви!!!

Однако Притху прабху не собирался прятаться. Он сказал:

Если Кришна захочет, чтобы меня убили, Он сделает это, где бы
я ни был. А если Кришна не захочет, то никто не сможет убить меня!"

На следующий день в новостях появилось сообщение о том, что глава протестантской церкви взорвался в своей машине.

Оказалось, что во время споров в храме кто-то позвонил католикам
и сказал:

– Вам нужен этот человек?

Они ответили:

– Да, мы его давно ищем.

– Он сейчас находится через два дома от вас, – сказал голос в телефоне и сообщил номер его машины.

Католики заложили бомбу в его машине, пока он разговаривал с Притху прабху. Потом этот "злой дядя" вышел из храма, недовольный, сел в свой автомобиль, повернул ключ и... ВЗОРВАЛСЯ!

Когда Притху прабху закончил свой рассказ, он посмотрел на нас, хитро улыбаясь, и, прищурив глаз, спросил:

– Вы догадались, кто позвонил католикам?– и после секундной паузы сам шёпотом ответил, – КРИШНА! – и все засмеялись.

(Руслан Бурмистров,

Елена Светлова)


Спортивная страничка

Наши новости

Новость №1.

Мальчики-старшеклассники решили ежедневно развивать силу своих мышц. Для этого они начали каждое утро, придя в гурукулу, делать упражнения: отжиматься от пола, качать пресс, делать приседания и подтягивания на турнике. По итогам апреля наши чемпионы:

Денис Апатенко (бесспорный лидер среди третьеклассников)

отжимания рук от пола = 40!

приседания = 80!

пресс = 60!

подтягивания на турнике = 6!

 

Руслан Бурмистров

(шестиклассник, побивший результаты Дениса по двум направлениям):

пресс = 70!

подтягивания на турнике = 7!

 

 

Новость № 2.

В субботу 30 апреля в ЦВК завершился "чемпионат мира"
по шахматам среди учащихся екатеринбургской гурукулы. Результаты таковы:

1 место - Егор!

2 место - Руслан!

3 место - Мирон!

4 место - Кирилл!

Победителям были вручены призы. Ждем продолжения!!!


Наше предложение

Предлагаем мальчикам-второклассникам присоединяться к команде старшеклассников и каждое утро делать упражнения для развития физической силы. Это поможет вам стать крепче, здоровее, выносливей
и сильнее духом!

Записывайте ваши результаты в специальную тетрадку. А в конце каждого месяца ваш замечательный учитель Сергей Николаевич может передавать нам информацию о ваших чемпионах. И мы обязательно её опубликуем.

Наше обращение

Ребята, в спортивном разделе журнала мы также очень хотим публиковать ВАШИ заметки о ВАШИХ спортивных увлечениях. Ведь многие из вас занимаются в секциях и кружках.

К мальчишкам

Дорогие мальчишки! Кто-то из вас ходит на айкидо, кто-то на футбол, а кто-то на бокс или ещё куда-то! Напишите нам об этом. Почему вы выбрали эту секцию? Какой у вас тренер? Как проходят ваши занятия? Что является для вас на этих занятиях самым сложным, а что самым интересным и приятным?

И девчонкам

Дорогие девочки! Кто-то из вас ходит на танцы, кто-то в гимнастику, а кто-то в конно-спортивную секцию. Это необычные виды спорта. Нам будет ужасно интересно узнать, чем вы там занимаетесь? Какие упражнения выполняете? Какую форму надеваете? Что в ваших занятиях самое трудное? А что - самое веселое и легкое?


Творческаястраничка

О Кришна, милый мой Господь!

 

О Кришна, милый мой Господь,

Всегда я буду преданный Твой.

Тебе буду благодарен я всегда.

Ты – Причина всех причин,

И Начало всех начал,

А также в материальном океане причал.

Все души хотят позабыть о Тебе,

Монеты считать и витать в небе

Хорошо, что Прабхупаду послал Ты,

И Он рассказал про величайшие мечты.

Ты дал нам милость и открыл Киртана-мелы.

Теперь по Твоей милости, вайшнавом стал я.

Я в Тебя поверил не зря!

(Егор Башков)

 


Date: 2016-07-25; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию