Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый Год в Таиланде





 

Тайский Новый Год по Лунному календарю наступает в середине апреля, в самый разгар весны, и это привлекает повышенное внимание туристов со всего мира.

Новый Год в Таиланде относится к семейным праздникам. В эти дни принято выражать свою любовь и почтение всем членам семьи, особенно старшим родственникам.

Официально Новый Год в Таиланде празднуется два дня, хотя неофициальные мероприятия длятся неделю.

Большинство тайцев буддисты. За три дня до начала торжеств во всех храмах проходят чтения особенных молитв, освещающих начало новой жизни каждого.

За два дня до праздника проводится обряд, призванный уничтожить врагов веры. Из бумаги, досочек и теста сооружается пирамида, украшаемая черепом. Своими молитвами тайцы передают в неё негативную карму, после чего сжигают.

За день до праздника они приглашают в свои жилища священников (лам), которые проводят обряды очищения домов. Считается, что священнослужители могут выбросить из дома неудачи и плохие мысли, накопившиеся в душах его обитателей за год.

На Новый Год в Таиланде обязательно нужно посетить храмы
и принести какие-нибудь подношения монахам (фрукты и изысканную еду).

Тайцы – веселый и суеверный народ.

В день празднования Нового года на улицах тайцы завязывают друг другу на запястья шнурки на счастье. На одной руке может быть до 30 шнурков, которые нужно носить, пока они не оборвутся.

После новогоднего ужина тайцы собирают оставшуюся еду, складывают ее в чашу, после чего относят на пустырь и выбрасывают. Они делают это, чтобы вместе с остатками еды из дома ушло всё плохое.

Во время праздничных торжеств они мажут себе (и всем вокруг) лицо, шею, грудь и спину глиной – так они отпугивают всякую нечисть.

Кроме того, в Новый год тайцы обливают всех встречных водой!
Да притом холодной (и даже ледяной) водой! Но тот, кого облили,
не обижается, ведь вода символизирует очищение – обливание водой необходимо для удачного начала года. Так тайцы поздравляют друг друга с Новым Годом!

(Информация предоставлена нашим спецкором Русланом Бурмистровым)

 

Date: 2016-07-25; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию