Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судьи по технике плавания.





3.10.1. Судьи по технике плавания следят за соблюдением участниками установленных правилами соревнований требований к технике плавания, а также контролируют выполнение пловцами поворотов. Судьи по технике плавания должны находиться на каждой боковой стороне бассейна.

3.10.2. О каждом нарушении судьи по технике плавания немедленно по окончании заплыва докладывают рефери, представляя затем подписанный судейский бланк с указанием номера заплыва и дорожки, фамилии участника и характера нарушения.

Судьи на поворотах.

3.11.1. Судьи на поворотах следят за соблюдением участниками соответствующих правил поворота от начала последнего гребка руками перед касанием и заканчивая завершением первого гребка руками после поворота.

Судьи на повороте на стартовом конце бассейна должны следить за выполнением пловцами соответствующих правил, начиная со старта и до завершения первого гребка руками. Судьи на повороте на финишном конце бассейна должны следить, чтобы участники заканчивали прохождение дистанции согласно действующим правилам.

3.11.2. В заплывах эстафетного плавания судьи на поворотах следят за правильностью смены этапов.

3.11.3 В заплывах на дистанциях 800 м и 1500 м вольным стилем судьи на повороте на поворотном конце бассейна учитывают число отрезков, пройденных участником по его дорожке и показывают ему специальные цифровые таблички, обозначающие количество оставшихся до финиша длин бассейна.

Судьи на повороте на стартовом конце бассейна в заплывах на дистанциях 800 м и 1500 м вольным стилем должны давать предупреждающий сигнал (свисток или звонок) в момент, когда пловцам на их дорожках осталось до финиша две длины бассейна плюс 5 метров.

3.11.4. На крупных соревнованиях судьи на поворотах назначаются из расчета два человека на дорожку (по одному с каждой стороны бассейна). Н адругих соревнованиях обычно назначают судей на поворотном конце бассейна, а на стартовом конце эти обязанности поручают судьям - секундометристам.

3.11.5. Судьи на поворотах обо всех нарушениях правил должны немедленно докладывать старшему судье на повороте, который незамедлительно информирует об этом рефери, представляя после заплыва подписанный судейский бланк с указанием номера заплыва и дорожки, фамилии участника и характера нарушения.

Date: 2016-07-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию