Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судья при участниках.





3.13.1. Судья при участниках своевременно предупреждает спортсменов о времени старта, подготавливают участников очередного заплыва, проверяя соответствие их внешнего вида правилам соревнований (раздел 2.4), а также фамилии по карточкам, участников, организованно выводят участников к месту старта. Без согласования с секретариатом запрещается изменять номера дорожек участников заплыва.

3.13.2. Судьи при участниках проводят жеребьевку участников по указанию главного судьи на соревнованиях, в которых не подготовлен стартовый протокол.

Судья-информатор.

3.14.1. Судья-информатор объявляет участникам и зрителям программу и порядок проведения соревнований, представляет участников зрителям.

3.14.2. В отсутствии на соревнованиях судьи-координатора, судья-информатор контролирует соблюдение графика соревнований.

Судья по награждению.

Судьи по награждению в соответствии с положением о данных соревнованиях готовят необходимую атрибутику для награждения (флаги команд-участниц, дипломы, медали, жетоны и т.д.), проверяют готовность пьедестала почета и флагштоков, а также необходимых фонограмм у радиста, поддерживают связь с секретариатом, судей-информатором, радистом, комендантом. Один из судей по награждению назначается старшим.

Судья по допинг-контролю.

Судья по допинг-контролю работает под руководством представителя службы антидопингового контроля, в соответствии с результатами жеребьевки вручает карточки-извещения участникам, назначенным на допинг-контроль.

Врач соревнований.

3.17.1. Врач соревнований входит в состав судейской коллегии на правах заместителя главного судьи по медицинскому обеспечению.

3.17.2. Врач соревнований:

* участвует в работе мандатной комиссии, проверяет наличие в именных заявках визы врача о допуске к соревнованиям;

* осуществляет медицинское наблюдение за участниками в ходе соревнований;

* дает заключение о возможности продолжения участником соревнования в случае травмы или болезни;

* обеспечивает своевременное оказание медицинской помощи;

* по окончании соревнований заполняет раздел отчет главного судьи о медицинском обеспечении;

* несет ответственность за здоровье участников во время соревнований (заболевания в результате некачественного питания, условий размещения, санитарно-гигиенического состояния спортивной базы и др.).

Date: 2016-07-25; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию