Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полномочное управление доступом





Механизм полномочного управления доступом может работать в нескольких режимах:

- контроль потоков. Режим контроля потоков обеспечивает предотвращение несанкционированного распространения конфиденциальной информации. Под распространением понимается вывод конфиденциальной информации на внешние носители, которые могут быть извлечены из системы или на которых конфиденциальные файлы теряют признак конфиденциальности. Кроме того, в режиме контроля потоков блокируется несанкционированное понижение категории конфиденциальности ресурса (файла или каталога).При включенном режиме контроля потоков возможность доступа пользователя к конфиденциальным файлам определяется уровнем конфиденциальности сессии. Уровень сессии не может быть выше уровня допуска, назначенного пользователю. В зависимости от типа входа в систему уровень конфиденциальности сессии выбирается самим пользователем или автоматически назначается системой. Уровень конфиденциальности сессии нельзя изменить на протяжении всего сеанса работы пользователя.После открытия сессии при выполнении пользователем операций с конфиденциальными ресурсами категории конфиденциальности ресурсов сравниваются с уровнем сессии. Выполнение операции разрешено, если категория конфиденциальности ресурса ниже или совпадает с уровнем сессии. Если контроль потоков отключен, система не контролирует распространение конфиденциальной информации. При попытке доступа к конфиденциальному файлу проверяется уровень допуска пользователя и категория конфиденциальности ресурса;

- контроль печати. Режим контроля печати обеспечивает предотвращение несанкционированного вывода на печать конфиденциальных документов. Если контроль печати отключен, любому пользователю, который имеет доступ к конфиденциальному файлу, разрешено распечатывать этот файл. При печати в документ не добавляется гриф конфиденциальности. При включенном режиме контроля печати распечатывать конфиденциальные документы разрешено только пользователям, которым предоставлена привилегия «Печать конфиденциальных документов». При печати конфиденциальных документов в обязательном порядке добавляется гриф конфиденциальности.

Факт печати конфиденциального документа регистрируется в журнале.

Для включения или отключения режима контроля потоков:

1) Вызовите оснастку для управления параметрами объектов групповой политики и перейдите к разделу «Параметры безопасности | Параметры Secret Net».

2) Выберите папку «Настройки подсистем».

В правой части окна оснастки появится список параметров.

3) Вызовите контекстное меню для параметра «Полномочное управление доступом: Режим работы» и активируйте в нем команду «Свойства».

На экране появится диалог настройки параметра.

4) Включите или отключите действие режима, установив отметки в соответствующих полях.

5) Для включения контроля потоков в расширенном режиме установите отметку в поле «Расширенный контроль вывода информации».

6) Нажмите кнопку «OK».

Для включения или отключения режима контроля печати:

1) Вызовите оснастку для управления параметрами объектов групповой политики и перейдите к разделу «Параметры безопасности | Параметры Secret Net».

2) Выберите папку «Настройки подсистем».

В правой части окна оснастки появится список параметров.

3) Вызовите контекстное меню для параметра «Полномочное управление доступом: Режим контроля печати конфиденциальных документов» и активируйте в нем команду «Свойства».

На экране появится диалог настройки параметра.

4) Включите или отключите действие режима, установив отметки в соответствующих полях, и нажмите кнопку «OK».

Date: 2016-07-25; view: 772; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию