Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление задач в модель данных





Для добавления задач в модель данных могут быть использованы как ручные методы, так и специальное средство – механизм генерации задач. Во втором случае задачи создаются на основании сведений об установленных на компьютере программных продуктах. Для этого используются сведения MS Installer и ярлыки меню «Пуск» ОС Windows. При этом в задачи будут автоматически включены ресурсы, связанные с исполняемыми модулями выбранного программного обеспечения. Кроме того, можно задать дополнительные условия фильтрации отбираемых ресурсов.

Рекомендуется использовать механизм генерации при наполнении модели данных сложными задачами, включающими в себя большое количество ресурсов.

Для добавления в модель данных задач с помощью механизма генерации:

1)Выберите в меню «Сервис» команду «Генератор задач».

На экране появится диалог, предлагающий создать задачи по установленным программам (рисунок 6.4).

Рисунок 6.4 – Создание задач по установленным программам

Диалог предназначен для выбора программ, а также задания дополнительных условий отбора ресурсов.

2) Выберите в поле «Поиск по» – «ярлыкам из меню «Пуск» (ЗПС)».

3)Выберите в списке программы и укажите в нижней части диалога дополнительные условия отбора ресурсов.

Для выделения нескольких программ используйте клавишу <Ctrl>. Для выделения всего списка поставьте отметку в поле «Выделить все».

Для ЗПС доступны следующие условия отбора ресурсов:

- менять пути на переменные. При записи в модель данных абсолютные пути к файлам и каталогам меняются на имена системных переменных окружения ОС Windows;

- помечать выполняемые. Выполняемые файлы при отображении в окне программы управления помечаются специальным значком. К выполняемым относятся файлы, имеющие расширения, указанные в строке «Расширения выполняемых». Перечень расширений можно изменить, вручную добавив или удалив из строки элементы.

4) Нажмите кнопку «OK».

Начнется процесс генерации. Затем появится сообщение об успешном его завершении.

5)Нажмите кнопку «OK» в окне сообщения.

В модель добавятся новые задачи, включающие в себя группы ресурсов, но не связанные с вышестоящими объектами (заданиями), на что указывает значок .

6) Активируйте в меню команду «Файл | Сохранить».

Для добавления в модель данных задачи вручную:

1) Выберите категорию «Задачи» и активируйте в меню команду «Задачи | Создать задачу | Вручную».

Появится диалог для настройки параметров задачи.

2) Введите имя задачи, ее краткое описание и нажмите кнопку «OK».

В модели данных появится новая задача, не связанная с другими объектами.

3) Активируйте в меню команду «Файл | Сохранить».

При добавлении в модель данных задачи вручную необходимо включить в эту задачу необходимые ресурсы.

Date: 2016-07-25; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию