Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование, инструменты





И материалы

 

Кокиль, меловая краска для покраски кокиля, кисточка, клещи для извлечения отливок из формы, халат, брезентовые рукавицы, хромель-алюмелевая термопара, подключенная к потенциометру КСП-4 (КСП-3); разливочный инструмент, меловая краска для окраски разливочного инструмента и кончика термопары; печь высокочастотная индукционная ЛПЗ-67 (ТПЧ120), чушковый силумин.

 

Порядок выполнения работы

1. Тщательно ознакомиться с устройством кокилей. Особое внимание обратить на механизм разъема формы, принцип действия выталкивателей, устройство вентиляционных каналов.

2. Произвести разборку и сборку кокилей с целью установления правильности и надежности взаимодействия всех его частей.

3. Собранный кокиль залить расплавом (силумином) при температуре 720–750 ºС и охладить.

4. Извлечь отливку из кокиля, соблюдая необходимую последовательность операций.

5. Оценить качество отливки.

 

Требования к отчету

 

Отчет должен содержать цель работы, краткие теоретические сведения о процессе литья в кокиль, схему кокиля, краткое описание хода работы с указанием температуры и типа заливаемого сплава, эскиз полученной отливки, вывод о проделанной работе.

Контрольные вопросы

1. В чем заключается сущность литья в кокиль?

2. Почему необходимо соблюдать тепловой режим кокиля? Как он достигается?

3. Каковы требования к отливкам, изготавливаемым в кокиль?

4. Каковы достоинства и недостатки метода литья в кокиль?

 

 

Лабораторная работа 7

Определение дефектов и макроструктуры слитков и отливок.

 

 

Цель работы: Ознакомиться с формированием структурных зон при затвердевании слитков, научиться определять удельную поверхность границ зерен, получить навыки определения дефектов макроструктуры слитков полученных методом наполнительного литья.

 

Date: 2016-07-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию