Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор и подготовка к штамповке





Правильно подобранная гильза и трудом натягивается на металлический штамп. Если гильза широкая, можно сузить ее до нужного размера с помо-Щью аппарата "Самсон". Перед этим гильзу отжигают.

Надев гильзу на штамп, вколачивают его молотком в гильзу, помещен­ную в образованное углубление свинцовой пластинки, до тех пор, пока на Дне гильзы не появятся первые отпечатки - формы поверхности зуба.

Как только окклюзионная поверхность будет отштампована, гильзу сни-мают со штампа. Затем гильзу снова отжигают. Золотую коронку перед отжи--------„„,„„.,. „ л.п-^0% пастворе соляной или азотной

мают со штампа. Затем гильзу снова отжшакн. ачл^^...-,.___.,

гом обязательно нужно прокипятить в 40-50% растворе соляной или азотной. „„.^„^„„о т»гкг»ппяпкпго металла.

гом осязательна пуяу,,и..,,„..............

кислоты для удаления остатков легкоплавкого металла.

Ответы на экзаменационные вопросы

I часть

 

Штамповка коронок по методу Паркера

Коронку одевают на второй штамп и штампуют в аппарате Паркера под давлением до 5 т. Контрштампом является мольдин или невулканизированный каучук. Отштампованная коронка со штампа снимается свободно. Легкоплав­кий металл можно выплавить. После штамповки коронку снова отжигают.

Перед штамповкой гильзу снова отжигают и свободной ковкой придают ей ориентировочно форму коронки зуба, что осуществляется на специаль­ной наковальне с помощью молоточков. Для обработки коронок из золота применяют роговые или пластмассовые молоточки, для коронок из стали -

медные и стальные.

Предварительная обработка гильз (свободная ковка) заключается в зак­руглении краев дна гильзы, придания ей приблизительной формы зуба.

По методу ММСИ

Контрштамп изготавливают из легкоплавкого металла. Для этого вто­рой штамп покрывают слоем липкого пластыря, в специальную кювету за­ливают легкоплавкий металл, а в него погружают этот штамп коронковой частью вниз. После затвердения металла контрштамп раскалывают попо­лам, удаляют штамп, снимают с него лейкопластырь. На штамп надевают коронку и вставляют его в ложе собранного контрштампа. Контрштамп помещают в кювету. Коронку штампуют ударами молотка сначала по час­тям контрштампа, а потом по штампу.

Date: 2016-07-25; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию