Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм цикла смены режущего инструмента





Рассмотрим алгоритмическое описание в автоматическом режиме цикла работы револьверной головки токарного станка с ЧПУ.

ЭМ1-электромагнит разжима головки; ЭМ2-электромагнит поворота головки против часовой стрелки; ЭМ3-электромагнит поворота головки по часовой стрелке; В1-датчик разжима головки; В2-датчик поворота; В3-датчик подтверждения зажима головки; Nз-заданное в управляющей программе позиция головки; Nф-фактическая позиция головки.

По команде с адресом Т на смену инструмента инициируется автоматический цикл, который начинается с анализа кода Nф рабочей позиции револьверной головки. Если этот код совпадает с позицией Nз, в которой находится вызываемый инструмент, заданный в УП, то подтверждается выполнение команды, В противном случае с помощью ЭМ1 производится разжим РГ, подтверждаемый конечным выключателем В1, Далее должна быть вызвана вычислительная процедура, определяющая направления вращения головки к заданной позиции. После чего включается ЭМ2 или ЭМ3. При всяком прохождении позиции возможной фиксации срабатывает В2 и осуществляется проверка совпадения кодов Nз и Nф. Если совпадение не происходит в течение заранее установленной выдержки времени, то это свидетельствует о том, что наступил отказ, который может быть отработан в режиме нерегулярной ситуации. Совпадение кодов означает достижение заданной позиции, в которой отключаются ЭМ2 и ЭМ3 в зависимости от выполняемого направления вращения, затем выключается ЭМ1, а головка зажимается. Подтверждение нормального зажима будет осуществляться сигналом от В3.


 

Date: 2016-07-22; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию