Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Векторы скорости и ускорения направлены в одну сторону.





Билет 1.

Вопрос. Виды механического движения. Скорость и ускорение тела при равноускоренном прямолинейном движении.

Механическое движение – изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени. Движение поезда относительно земли, движение пассажира относительно поезда и т.д.

Скорость – векторная физ. величина, которая характеризует быстроту движения и его направления материальной точки в пространстве.

Траектория – это линия, вдоль которой движется тело.

Перемещение – это кратчайшее расстояния между начальной и конечной точкой.

Материальная точка – это тело, размерами которого можно пренебречь.

Путь – это длина участка территории, пройденного телом за промежуток времени.

Существует несколько видов механического движения это:

1) Равномерное прямолинейное движение – это движение, при котором тело за любые равные промежутки времени совершает одинаковые перемещения.

Пример: Если водитель едет по прямой, при этом поддерживая постоянную скорость.

2) Неравномерное прямолинейное движение – это движение с переменной скоростью.

Равноускоренное движение – это движение, при котором скорость тела за любые равные промежутки времени одинаково изменяется. (скорость и ускорение направлены в одну сторону)

Пример: Падение цветочного горшка с балкона.

Равнозамедленное движение – это движение тела с отрицательным ускорением, т.е при таком движении тело равномерно замедляется. (скорость и ускорение противоположно направлены)

Пример: Движение камня, брошенного вертикально вверх.

3) Криволинейное движение – это движение, траектория которого представляет собой кривую линию.

Пример: движение планет, конца стрелки часов по циферблату.

При равноускоренном прямолинейном движении скорость тела с течением времени возрастает.

Ускорением тела при равноускоренном движении называют векторную физическую величину, равную отношению изменения скорости тела к промежутку времени, за который это изменение произошло.

Векторы скорости и ускорения направлены в одну сторону.

Date: 2016-07-22; view: 1002; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию