Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансметилирование. Метионин и S-аденозилметионин. Синтез креатина, адреналина и фосфатидилхолинов.





Трансметилирование (син. переметилирование) — ферментативная реакция, в процессе которой метильные группы переносятся с одних органических веществ на другие. Является этапом биосинтеза многих биологически активных веществ, таких как например DMT, креатин, холин, адреналин.

Метионин - незаменимая аминокислота. Она необходима для синтеза белков организма, учавствует в реакциях дезаминирования, является источником атома серы для синтеза цистеина.
Метильная группа метионина - мобильный одноуглеродный фрагмент, используемый для синтеза ряда соединений. И данная группа - кореш атома серы, с ним связана довольно прочно, поэтому непосредственным донором одноуглеродного фрагмента служит активная форма аминокислоты.

Что такое S-аденозилметионин? Это боксерская форма метионина, который надел трусы, перчатки на руки, ему разогрели мышцы и он пошел РАБОТАТЬ. Его фермент - тренер - метионин аденозилтрансфераза, которая есть во всех видах клеток. Она присоединяет МЕТИОНИН к молекуле АДЕНОЗИНА и ДА! Вперед!

 

Креатин необходим для образования в мышцах высокоэнергетического соединения - креатинфосфата.. Участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках.

 

Адреналин - вырабатывается нейроэндокринными клетками мозгового вещества надпочечников и участвует в реализации состояния, при котором организм мобилизируется для устранения угрозы. Его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях.

 

 

Фосфатидилхолины (лецитины) - наиболее распространённая группа глицерофосфолипидов, участвующих в образовании мембран клеток и липопротеинов, в составе которых осуществляется транспорт липидов

 

Date: 2016-07-05; view: 822; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию