Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декарбоксилирование аминокислот. Структура биогенных аминов (гистамин, серотонин, гамма-аминомасляная кислота, катехоламины). Функции биогенных аминов.





Декарбоксилирование - процесс отщепления карбоксильной группы аминокислот в виде СО2. Зачем нам это надо? В результате этих процессов в животных тканях образуются биогенные амины.

Реакции декарбоксилирования необратимы катализируются ферментами декарбоксилаза. Их простетическая группа - пиридоксальфосфат.
Механизм реакции напоминают РЕАКЦИЮ трансаминирования с участием пиридоксальфостфат и также осущестляется путем образования шиффова основания ПФ и аминокислоты.

Что такое биогенные амины? Это амины, образовавшиевся при декарбоксилировании аминокислот! Они играют ряд физиологически ролей:

- нейромедиаторы (серотонин, дофамин, ГАМК и др.);

- гормоны (норадреналин, адреналин);

- регуляторные факторы местного действия (гистамин, карнозин, спермин и др.);

Накопление биогенных амино может сказаться паршивым образом на физиологическом статусе и вызывать нарушения функций в организме. Затим, есть ряд механизмов по их обезвреживанию, и усё сводится к окислительному дезаминированию этих аминов с образование соответствующих альдегидов и освобождению аммиака.

Ферменты, катализирующие эту реакцию называются моноамин- и диаминоксидазы.

И сноаа, две стадии:

- анаэробная стадия, характеризуется образованием альдегида, аммиака и восстановленного фермента.

- Затем фермент окисляет атомарным кислородом, образуется перекись водорода, которая распадает на воду и ксилород.

Date: 2016-07-05; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию