Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсового проекта





ДЕКОРАТИВНОЕ РАСТЕНИЕВОДСТВО

 

Методические указания к выполнению курсового проекта для студентов

по направлению подготовки – 250700 Ландшафтная архитектура

 
 

 

 


Воронеж 2013

 

УДК 630*27+635.9

 

Хазова, Е. П. Декоративное растениеводство [Текст]: методические указания к выполнению курсового проекта для студентов по направлению подготовки 250700 – Ландшафтная архитектура / Е. П. Хазова, Е. И. Гурьева; М-во образования и науки РФ, ФГБОУ ВПО «ВГЛТА». – Воронеж, 2013. – 56 с.

 

 

Печатается по решению учебно-методического совета

ФГБОУ ВПО «ВГЛТА» (протокол № от г.)

Рецензент д. с.-х. наук, проф. каф. землеустройства и ландшафтного проектирования ФГОУ ВПО «ВГАУ» В. Д. Постолов

 

ВВЕДЕНИЕ

Качественное проектирование в садово-парковом и ландшафтном строительстве полностью зависит от наличия посадочного материала и его ассортимента. Глубокое знание декоративных растений, правильное использование их особенностей является основой для создания парков, садов, скверов и других объектов озеленения.

Курсовой проект составляется на основе задания, разработанного применительно к конкретным природно-экономическим условиям. В нем указывается район расположения проектируемого декоративного питомника, населенный пункт- город, для которого производится расчет производственной мощности питомника.

При выполнении курсового проекта студенты приобретают навыки проектирования специализированных питомников по выращиванию декоративного посадочного материала, осваивают методику расчетов с использованием норм выработки, расценок и других нормативов.

Важным вопросом дисциплины является организация цветочного хозяйства, где выращивают декоративные цветочные культуры, необходимые для создания цветников на территории города. Студентам предлагается рассчитать производственную мощность цветочного хозяйства, выпускающего цветочную продукцию для озеленения конкретного населенного пункта с определенным числом жителей.

При выполнении данной части работы студенты используют знания по ассортименту однолетних и многолетних цветочных растений.

Выполнение курсового проекта требует изучения дополнительной специальной литературы, позволяющей закрепить и расширить знания теоретической части курса “Декоративное растениеводство”.

Методические указания разработаны для студентов, обучающихся по направлению подготовки 250700 – Ландшафтная архитектура на дневной и заочной формах обучения.

 

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

 

Курсовой проект выполняется в соответствии с требованиями. Основанием для установления требований служит документ «Стандарт оформления студенческих работ».

Текстовую часть курсового проекта выполняют на листах формата А4 (на одной стороне) одним из следующих способов:

- с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ, через 1,5 интервала, шрифт – обычный, гарнитура шрифта – Times New Roman, кегль – 14, цвет – черный;

- рукописным, с высотой букв не менее 2,5 мм, расстояние между строками – не менее 8 мм, цифры и буквы необходимо писать четким почерком черными, синими или фиолетовыми чернилами.

Слева каждой страницы оставляют поля: левое – не менее 30 мм, пра­вое – не менее 10 мм, верхнее – не менее 20 мм, нижнее – не менее 20 мм.

Абзацы в тексте начинают отступом от левого поля листа, равным 12,5 мм. При переносе абзаца с одной страницы на другую не допускается оставлять или переносить одну строку.

Текст выравнивается по ширине, переносы слов используются.

Страницы пояснительной записки следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют внизу листа по центру (расстояние от края листа до колонтитула 12,5 мм).

Текст основной части разделяют на разделы. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах пояснительной записки, обозначенные арабскими цифрами без точки. Каждый раздел начинается с нового листа.

Разделы делятся на подразделы. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Заголовок раздела отделяется от текста, заголовка подраздела или пункта пустой строкой.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, например, «Таблица 1.1». После номера таблицы ставится знак тире (–). Надпись выравнивают по левому краю с абзацным отступом 12,5 мм. В конце наименования таблицы точка не ставится. Перенос слов в наименовании таблицы не используется. При переносе таблицы на другой лист следует делать надпись «Продолжение таблицы» или «Окончание таблицы» (при условии, что таблица заканчивается).

В тексте недопустимы общие рассуждения, непосредственно не относящиеся к выполняемому проекту.

Титульный лист помещают на обложке проекта, которая должна быть из плотной бумаги. За титульным листом помещается задание, затем содержание с указанием страниц начала проекта, разделов и подразделов.

В конце работы помещается библиографический список. Он начинается и нумеруется с правительственных или ведомственных постановлений. Затем в алфавитном порядке помещаются другие работы по авторам или их наименованию, если не указан автор. После фамилии и инициалов авторов указывается название работы, место издания, издательство, год издания и страницы, использованные в проекте.

Курсовой проект должен быть составлен четко, грамотно. За неопрятность в оформлении и недостаточную грамотность руководителем снижается оценка проекта.

 

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

 

В этой части курсового проекта указывается местоположение декоративного питомника и приводятся общие сведения, характеризующие природные условия района его расположения.

 

Date: 2016-07-22; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию