Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гепатит, холецистит и желчнокаменная болезнь





В ряде экспериментальных работ показано, что благоприятный эффект действия розового масла при его добавлении к пище обусловлен стимуляцией секреции желчи и желчеобразования, в частности синтеза желчных кислот и фосфолипидов. Розовое масло оказывает также противовоспалительное и бактерицидное действие.

Болгарские ученые показали, что розовое масло уже через час после его приема скапливается в печени животных, а максимума достигает через 8 ч. Из организма оно выделяется преимущественно через желудочно-кишечный тракт, почки и желчный пузырь.

При токсическом повреждении печени и поджелудочной железы при курсовом введении ЭМ зиры наблюдалось положительное действие масла на функциональное состояние печени и поджелудочной железы. Положительный эффект проявлялся в достоверном повышении активности их ферментов: трансаминазы, альдолазы, трипсина, аргиназы, нормализовался фракционный состав белков сыворотки крови.

Экспериментально вызванный гепатит характеризовался достоверным повышением содержания триглицеридов, холестерина, щелочной фосфатазы. Введение композиций растительных веществ сопровождалось достоверным снижением этих показателей, т.е. композиции обладали гепатопротекторной активностью.

В клиниках Болгарии при гепатитах, холециститах и желчнокаменной болезни достаточно широко используют эфирное масло розы. Оно обладает желчегонным, холагенным, бактериостатическим, спазмолитическим, противовоспалительным, седативным действием и антигистаминным эффектом. Препарат розанол, созданный в Болгарии на основе розового масла, используют для лечения желчнокаменной болезни. При его применении исчезают приступы диспепсии. Установлена антиспастическая и противовоспалительная активность. Доказано, что розовое масло способно растворить камни желчного пузыря.

Date: 2016-07-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию