Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобильные бензины

Уважаемый председатель и члены государственной экзаменационной комиссии!

Разрешите предложить вашему вниманию доклад по выполненной квалификационной работе на тему: Организация технологического процесса перевозки бензина по АЗС «РОСНЕФТЬ»

Цели и задачи ВКР: Необходимо рассчитать основные технико-эксплуатационные показатели работы автомобилей и целесообразность их использования. Определить качественные показатели работы ПС по маршрутам перевозки и сделать выводы.

I. «Роснефть» - российская нефтегазовая компания, 69,5% акций которой принадлежит государству. Является крупнейшей в мире публичной компанией по объёму добычи нефти. В 1991 году на базе расформированного Министерства нефтяной и газовой промышленности СССР была создана государственная нефтяная компания «Роснефтегаз». В 1993 году она была преобразована в государственное предприятие «Роснефть».

II. Бензи́н — горючая смесь лёгких углеводородов с температурой кипения от 33 до 205 °C (в зависимости от примесей). Плотность около 0,71 г/см³. Теплотворная способность примерно 10 200 ккал/кг (46 МДж/кг, 32,7 МДж/литр). Температура замерзания −72 °C в случае использования специальных присадок.

Бензины используются в качестве моторного топлива и сырья в промышленном органическом синтезе.

Автомобильные бензины

Автомобильные бензины подразделяются на летние и зимние (в зимних бензинах содержится больше низкокипящих углеводородов).

Основные марки автомобильных бензинов ГОСТ Р 51105-97:

· Нормаль-80 — с октановым числом по исследовательскому методу не менее 80;

· Регуляр-92 — с октановым числом по исследовательскому методу не менее 92;

· Премиум-95 — с октановым числом по исследовательскому методу не менее 95;

· Супер-98 — с октановым числом по исследовательскому методу не менее 98

Срок годности бензина составляет 1-5лет в зависимости от места хранения

Дизеля 5-10

III Резервуары - Для хранения нефтепродуктов На нефтебазе используются Стальные вертикальные цилиндрические резервуары с конусной кровлей, емкостью от 100 до 5000 м³

IV Перевозка нефтепродуктов осуществляется на Автотопливозаправщике АТЗ-22-2 на шасси IVECO TRAKKER AD-N380T с колесной формулой 6х6 [общее число колёс] × [число ведущих колёс]

среднетехническая скорость -24км/ч

V Емкость автоцистерны разделена на 2 независимых отсека, общая вместимость автоцистерны составляет 22 м3.

VI В соответствии с ДОПОГ требуется помечать автомобиль знаками опасности.

Знаки опасности опасных грузов, которые наносятся на транспортные средства, представляют собой квадратную табличку размерами 25х25 см, с окантовкой черного цвета. В верхней части таблички наносится символ опасности груза, внизу – номер класса, а между ними располагается номер аварийной карточки на белом фоне. Под знаком опасности опасных грузов на прямоугольной табличке оранжевого цвета указывается код опасности (в верхней части) и номер ООН (в нижней).

На транспортные средства знаки опасности должны быть нанесены таким образом, чтобы их было хорошо видно аварийно-спасательному персоналу. Информационная табличка опасного груза располагается: на транспортных средствах со встроенными цистернами: с боковых сторон и сзади;

VII Аварийная карточка – это документ, регламентирующий первичные действия по ликвидации аварийных ситуаций с опасными грузами при их перевозке.

Аварийная карточка содержит: перечень опасных грузов; основные свойства опасных грузов; описание видов опасности; указания по применению средств индивидуальной защиты. необходимые указания по действиям при аварийной ситуации:

б) указания по нейтрализации;

в) указания по мерам первой помощи.

 

VIII ДОПОГ-свидетельство о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, удостоверяет, что водитель прошел курс специального обучения и сдал экзамен на знание специальных требований, которые должны выполняться при перевозке опасных грузов.

ДОПОГ-свидетельство выдается компетентным органом: Транспортным отделом ГИБДД на 5 лет

Свидетельство о допуске ТС к перевозкам ОГ

В свидетельстве указывается тип транспортного средства и другая информация (код цистерны и, возможно, класс, номер ООН, группа упаковки или надлежащее отгрузочное наименование), которая позволяет определить перечень опасных грузов, допущенных к перевозке транспортным средством.

Х Используемые документы для отправки автомобиля на линию – путевой лист и ТТН

ХI были выбраны маршруты:

№1 и №2 с.Вольнонадеждинское База хранения нефтепродуктов ул.Заречная,12–ул. Днепровская 120,121 38км

№3 с.Вольнонадеждинское База хранения нефтепродуктов ул.Заречная,12–– АЗС 2я Поселковая 9 -47км

Маршруты перевозок- маятниковые (движение между двумя пунктами многократно повторяется)

В основных экономических показателях представлены:

Плановое время в наряде 10,5ч

Категория эксплуатации – 2 (Автомобильные дороги с асфальтобетонным, цементобетонным и приравненным к ним покрытием в горной местности. Улицы больших городов. Автомобильные дороги с щебеночным или гравийным покрытием. Автомобильные грунтовые профилированные и лесовозные дороги.) nсм-количество рабочих смен 15

В табл. Основных показателей производственной программы представлены такие показатели как: грузооборот- 2460328т/км, Объём перевозки грузов -143709т, сут пробег-296 км число ездок с грузом в день -4

По смете затрат:

Заработная плата основная и дополнительная водителей с отчислениями на соцстрах. - 5092299,6

Топливо- 8082738.8

Накладные расходы -

всего по смете составляет 27863753,4 рублей.

Прибыль предприятия составила – 8925776 рублей

Рентабельность % (отношение прибыли от реализации к себестоимости реализованной продукции)

КВ 39921594.3рублей это реальные инвестиции (вложения) в основной капитал (основные фонды),

Срок окупаемости 4,4 года

Доходом называются все средства, которые получает физическое или юридическое лицо, государство или организация, в течение определенного периода.

Прибыль – это финансовый результат. Иными словами, это средства, которые остаются у физического/юридического лица после того, как из суммы, полученной в результате продажи продукта, вычитаются затраты на его изготовление и реализацию.


<== предыдущая | следующая ==>
Систематизация курса рисунка | Бриф на разработку логотипа/фир. Стиля/брендбука

Date: 2016-07-20; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию