Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электромагнитная энергия как переносчик информации о Земной поверхности.





Осн.источник передачи инф-ции об объекте съемки – эл.маг. излучение.

Функцию распределения эл.маг. энергии в зависимости от частоты и длины наз. спектром излучения. Оптический диапазон делят на области и зоны спектра. Основной естественный источник облучения земной поверхности - Солнце. Поэтому при съемке земной поверхности чаще всего регистрируются отраженное от объектов солнечного излучение.

Электромагнитное излучение, поступающее на снимаемую поверхность, состоит из двух составляющих: прямое солнечное излучение и диффузное – рассеянное атмосферой и отраженное объектами земной поверхности. От соотношения доли прямой и диффузной радиации зависит освещенность объектов. В общем случае при безоблачном небосводе вклад рассеянной радиации в суммарную освещенность невелик.

Так же объекты зем.пов-ти излучают в пространство собственное излучение/радиацию. При выполнении аэро и космических съемок это излучение регистрируют суммарно с остальным. Его так же называют тепловым излучение. Интенсивность излучения зависит от тем-ры объекта и длины волны.

Так же использую искуст. Источники излучения (оптические генераторы (лазеры) и радары (радиолокаторы)).

Date: 2016-07-20; view: 855; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию