Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности шатлового курса





С учетом выездного характера программы используются «удлиненный» weekend – вторая половина пятницы и выходные. Благодаря reading в первый день блока и пролонгированными процесс-группами (5 малых групп за блок) у слушателей есть возможность создать надежный теоретический фундамент для практической работы.

ИННОВАЦИОННЫЕ ИДЕИ

- Эффективное планирование: расписание блоков составляется на год вперед – у слушателя есть возможность оптимально спланировать время.

- Высокая интерактивность – процесс-группы, большие группы, супервизии (в том числе блиц-супервизии и супервизии in vitro), демонстрационные группы, доброжелательная атмосфера сотрудничества и творчества, эффективная работа с литературой (reading).

- Качественный перевод лучших статей по современному американскому психоанализу для подготовки к лекционной части семинара и reading.

- «Inside»-опыт: используются процесс-группы и большие группы не только для личного, но и для профессионального роста слушателей путем понимания группового процесса «изнутри».

- Широкое поле для профессиональной идентификации» – в ходе курса вы познакомитесь с различными профессионалами в области групповой терапии и не только.

 

СТРУКТУРА КУРСА:

Семинар состоит из четырех блоков по три учебных дня каждый.

Первый день:

Первая пара – reading, Вторая пара – процесс-группа.

Второй и третий день:

Первая и Четвертая пара процесс-группа.

Вторая пара – теоретический материал в формате лекций с мильтимедийной презентацией, активное обсуждение материала с аудиторией, возможно использование других форматов работы с группой (демонстрационная группа, отработка навыка в мини-группах и т.д.).

Третья пара – групповая супервизия.

Планируется использование обратной связи по оригинальному опроснику автора после каждой пары (возможно использование полученных данных для научной работы в соответствии с этическими требованиями проведения исследований).

Таким образом, в течение данного курса слушатель получит 24 часа теоретической подготовки в области психоаналитической терапии и 8 сессий групповых супервизий (16 часов групповых супервизий).

 

Date: 2016-07-20; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию